Компьютерное железо

если меняеш проц и мать

1)если меняеш проц и мать, нужно менять винду или можно оставить старую?? ?
2)Какая мать лучше ASUS Socket 462 A7V8X-X или GA-8PE800 /-RS rev2.0 Socket 478 (i865P) AGP USB2.0 ATX 3DDR?
Для того чтобы сказать, нужно ли переустанавливать ОС при смене материнской карты, необходимо знать с какой карты на какую будет проводиться миграция.
В подавляющем большинстве случаев можно обойтись без переустановки ОС, но в каждом случае нужно знать, что нужно делать.
Роман Саркисов
Лучший ответ
винду менять придется тоже. лучше вторая но старьё уже
Если меняешь мать и не хочешь глюков, то Винду конечно надо ставить новую. Ну а из тех древностей, которые ты указал, лучше GA-8PE800, по крайней мере чипсет не VIA.
M. G.
Нужно.
Вторая.
Винда - если будешь ставить более 3ёх гигов озу то надо другую
Мать - Socket 462,такого не слыхал, ты чё собрался первый celeron ставить?
Взляни лучше сюда
Snaiper ***
Винду да конечно, онаже не на матиринки находится!!! А на винчестере, если сам буш собирать не проблема вобше. Материнки обе говно. ПОЛНОЕ!!!! Сокет А не кто не использует и AGP видио карты тоже почти не выпускают. Это прошлый век, друг! Из недорого могу посоветовать ASUS K9N NEO V2 Либо V3.Для интел MSI P35 NEO-F
Я уже 2 материнки менял на одной винде
Kuban Turkmenov
винду скорее всего нужно будет переставить. а по поводу матерей, их нельзя сравнивать, поскольку они предназначены для разных процессоров. да и вообще, и то и другое старье...
винда ХР "привязывается" к чипсету материнки. переустанавливать придется
Если процессор 32 ядра, аменяешь на 64 - 100% винду менять. Наоборот незнаю. И кстати, меняя материнку придется менять и видюху!