Компьютерное железо
Есть возможность удалённо спалить комп? Мне отдельно интересна теория и практика, особенно интересует проц и мать
Физических повреждений ты нанести не сможешь никак, только программные. Проц никак программно не испортишь, он защищен от перезаписи, а вот материнку можно грохнуть (в теории) , нужно лишь пошалить с флешкой, хранящей биос. Раньше даже был вирус, заносивший в Boot Block биоса мусор, после перезагрузки компы не включались, но на практике сегодня это очень и очень сложно. Ну если вы гуру ассемблера и сетевых технологий, то дерзайте. "Запредельные частоты и напряжения"скорее всего не помогут. При повышении температуры до критических проц выключится просто, а так чтобы сразу убить высоким напряжением проц конечно можно но наврятли) ) Мало плат позволяют поднимать напряжение даже выше 1,8 вольт
Баглан Макатов
А Вам известен "Миф", то что раньше якобы были процессоры intel, которые сгорали, полочив по сети определённую команду?
нет, это бред.
Можно существенно поднасрать владельцу, в теории, но спалить.. . если тока чёрная магия
А как ето интерестно?
МОЖНО! есть вирусы которые сбивают скорость вращения кулеров на процессоре или могут подать большое напряжение на него, пока ты сообразишь что случилось может сгореть
Саид Ахадов
Ух ты а не подскажете хоть один такой вирус...да и кстати все современные процы имеют термозащиту так что даже если остановить совсем кулер ( что в принципе программно невозможно ) то боюсь и то не сгорит.
Вроде как существуют вирусы разгоняющие железо до запредельных цифр и в следствий чего комп сгорает. Это в теории.
попробуй спалить свой для практики
на современных компах не реально, сильно много защиты и по напряжению и температуре, которая не даст вывести из строя ПК.. . а так были вирусы которые разгоняли ПК и он сгорал
Можно ...берете лук и стрелу, поджигаете стрелу и запускаете ее в окно в комнату где стоит комп :) все вы спалили удаленно комп.
А если вам кто то раскажет что по сети с помощью программ спалил комп....не верьте все это сказки ...
Единственный вирус портящий биос был в 1998 году
http://ru.wikipedia.org/wiki/CIH больше таких не было