Компьютерное железо

что такое диод ГП 82 °C?

AIDA выдает температуру 82 C. Это нормально? И еще вопрос как сделать чтобы AIDA показывала температуру процессора, ЖД и т.т ?
датчик температуры видеокарты
цп#1 - датчик процессора
st3160318as - ЖД
а нормальна ли температура зависит от архитектуры видяхи. но 80+ всё же многовато
Mikhail Rodin
Лучший ответ
Диод ГП это видеокарта.
МСР чипсет материнской платы.
Данил Чернов
у меня этот датчик частенько минусовую температуру показывает. может кто объяснит?
норм, та вроде придел 150, у меня на новом 93-95 держится - все гууд
Видео карта
Олег Курашов
Артём Калентьев
Как у тебя там не плавиться ещё, критичная соточка
Edo Minasyan
82 смотря что запущенно, у меня в режиме простоя 36.
у меня 33 показывает
Это графический проццесор то есть видио карта а 82 градуса для неё не нормально нармальная температура для ГП это 40-60 градусов!!!!
The Best Vovhcik
36.6 нормальная, если выше аспирин пить надо
Петр Белов
У меня 37
Jamshid Norov
У меня Диод ГП показал 98-102 градуса и комп вылетает.
Особенно при включённом видеонаблюдении.
Снятие радиатора показало, что термопаста засохла, крошится при попытки почистить.
После смазки - температура упала до 82 гр. и работает стабильно.
Сброс 20-ти гр. - это хороший профилак системе охлаждения.

Чтобы понизить ещё:
- добавим вентилятор на крышку корпуса, чтобы прямо на видюхой
- на выдув внутрь, (оказалось, что нет)
- и вытащить комп из ж. пы угла под столом, где вентиляции практически никакой и много пыли и проводов.
ребяты занимаюсь компами давно и могу точно сказать 70+ это фризы, встречались экземпляры у которых допустимая 90, но при 75 уже фризы дорабатываешь систему охлаждения фризы пропадают.
49 норма... в игрушка 99 можна, а дальше комп подлагивать начнет и вырубится
хех 80 градусов это писос )
А вот диод гп это датчик темпер видяхи
Shahriyor Mirzozoda
аида редко но бывает и пиздит! но желательно в такой ситуации обслужить карточку
Ну да, раньше норма в играх была 50+- ,сейчас если в играх типо кски и тд даже 90 градусов это ещё нормой считается
Как и обычные процессоры, GPU греются во время своей работы. Чтобы контролировать их температуру, применяются термодиоды. Эти устройства способны работать в диапазоне температур от 80 до 150 градусов. Верхний предел рабочей температуры термодиода ограничивается температурой теплового пробоя электронно-дырочного перехода. В случае германиевых диодов он может достигать 200 градусов, а в случае кремниевых - 500 градусов.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-886452-chto-takoe-diod-gp-i-kakovo-ego-naznachenie-#ixzz4bg5X211e
36.я думал это много.
ребят, Toshiba Satellite A300-15E
дискретная видео ATI Radeon Mobility HD3470, при простом рендер-тесте от GPU-Z диод гп разогревается до 130°C и комп вылетает
рабочая темпертура 50-60°C
помогите решить
63, в гта 73
фигня 80 у меня 120 температура я сам охуел когда увидел
Не слушай умников что тебе говорят что должно быть температура в районе 40-60, все зависит от твоей видюхи , на офицальном сайте посмотри ее критические температуры потомучто каждая карта имеет свой придел , а те которые те говорят у них карта там где больше 70 згорит , хотя есть карты там где 70-80 градусов это нормально , оссобено в ноутбуках , тачкто не слушай умников всего интернета и форумы , посмотри на оф сайте и все , почисть термопасту поменяй и все , и если после этого она тоде так грееться значит для нее это норма
Нормальная температура Диод ГП 40-60, но у вас очень повышенная.