Компьютерное железо

Проблемы с ноутом асус

Такой вопрос: У меня ноутбук асус примерно 5-6ти летней выдержки, примерно последние месяца полтора начал давать сбои, начал сам по себе постоянно выключается, иногда через 3-4 часа работы, иногда сразу при включении. Что это может быть и если это лечится, то как?
Он свое пожил. Упокойте его с миром. Если все же жаль "хоронить", то, как минимум, ноут нужно разобрать, вычистить из него все, чего там изначально быть не должно: "войлок" из пыли и волос в воздуховодах, пыль с плат, окисел и патину с разъемов (смывается ваткой со спиртом) . Нужно также освежить термопасту там, где она должна быть (на кристалле процессора и, возможно, на графическом процессоре под теплосъемниками/радиаторами) . Также причиной такого поведения ноутбука может быть выход из строя емкостей в цепях питания на материнской плате (ссохлись/вздулись) конденсаторы. Это все поправимо, но не всегда оно стОит того. Если опыта разборки нет, то самому лучше не пробовать, а отдать "умельцам" - велик риск обратно не собрать должным образом. С другой стороны, для првой тренировочной разборки-сборки такой бук подойдет как нельзя лучше - не так жалко сломать.
Удачи)
Андрей Кривов
Лучший ответ
Замени термо пасту на камне. Выдуй пыль - сделай профилактику.
Антон Бибик
Замените батарею.
Она у вас сдохла, без нее компьютер работает на полную. (как ни бредово это звучит, но это так) в крайнем случае может вырубатся,
Поэтому у вас после того постоял ноут не включенным на зарядке работает 3-4 часа, а после выключения может и 10-ти минут не проработать.
еще лучше в сервис отнесите пусть сделают профилактику.
откройте корпус, кисточкой протрите.
все ответы подходят ,
не забываем про кулер видео карты и проца материнка может считать его не исправным и вырубать комп !
в ноуте что-то перегревается, сами вы не устраните, несите в ремонт
Выкиньте его на хрен. Чес слово. Такая же беда- задолбал уже асус аспире 5920.
сними крышку и возле кулера почистить радиатор! С снаружи пылесос не вытянет. Если интересует пиши расскажу!
Вито Bb