Компьютерное железо

В чём отличие персонального компьютера от ноутбука.

Зачем делать персональные компьютеры если всё помещается в ноутбук или всё же есть отличия?
По производительности чтоб бук был равно настольному нужно его покупать за тыс 50 - 80 не меньше а вот настольный равный дорогому буку будет тыщ 15 - 25 ...
Сергей Четвёркин
Лучший ответ
мощность, производительность, железо
Азат Аширов
к сожалению не помещается и половина мощности, да и монитор маленький.
Юрий Демиденко
в случае выхода из строя комплектующих легче разобраться с десктопом + возможность апгрейда, а также при одинаковой цене ноутбука и десктопа, у второго производительность будет выше
Камал Алиев
Зачем зачем, чтобы тролить в ответах, вот зачем.
Акки Аккки
отличия в скорости работы ни один ноут не дотянет по производительности до компа средне-высокой ценовой категории!
Если только ноут будет весить килограмм 10-15 и плюс батарея килограмм 200 чтобы питать все это счастье хотя бы один час!
Что помещается на ноутбук?? ? максимум 1,5-2ТБ памяти!! ! У меня на ноуте вообще 500 Гб, а на ПК - 5,5 Тб (500Гб + 1 Тб + 2 Тб + 2 Тб)
тупой вопрос в натуре. А ты сам подумай чем он отличается? ?
Герам Асрян
1) В ноуте есть кулер.
2) Из ноута производительности элементов, такой как в персональном компе, никогда не добиться, т. к. температуры - соответственно и охлаждение должно быть сильное. В ноуте такого не сделаешь. Опять же, новые технологии как правило внушительных габаритов. Это со временем уже приобретают малые размеры и помещаются в ноут...
в чем отличие легковушки от грузовика?
Серега Иванов
в цене, в железе, в размерах
Daniil Aleksejenko