Компьютерное железо
Кто знает, на каком уровне производительности современные мобильные телефоны сейчас с персональными компьютерами?
К примеру самым мощным телефоном сегодня считается Galaxy S7 (Edge) с 4 ГБ оперативы и восьмиядерным процессором. Но может ли он конкурировать с персональным компьютером с 4 ГБ оперативы и самым простым восьмиядерным процом AMD FX-8100? Или-же телефоны в разы слабее и на уровне Pentium 1?
где-то на уровне fx с 4мя ядрами в стоке
На самом деле, десктопные и ARM-процессоры совершенно не сопоставимы. Эти процессоры донельзя накачали различными инструкциями (получилось что-то наподобие допинга), чтобы они быстрее исполняли различные алгоритмы в бенчмарках (типа шифрации и т. п.), не имеющие никакого отношения к реальной производительности и быстродействию. Короче говоря, все это кукурузные попугаи в синтетических тестах, не более того. Одни и те же процессоры в разных версиях тестовых приложений могут показывать разительно отличающиеся результаты. Все это говорит о несостоятельности и нелегитимности данных тестов.
По сабжу: Exynos 8890 от силы сопоставим с FX-8100, частота первых 4-ядер которого была вручную снижена до 1.60 ГГц, а следующих 4 ядер до 1.20 ГГц. Snapdragon 820, может быть, потягается с Phenom X4 9100e @ 1.80 ГГц, а Apple A10, возможно, с трудом догонит Phenom II X6 @ 1.60 ГГц . И то даже с такими слабыми десктопными процессорами они будут сопоставимы только в очень узком спектре задач и приложений.
нет все равно слабый, даже с гавно амд не сравнивать их процессоры
Кто тебе сказал, что с7 самый мощный смарт? Сейчас топ это one plus 3
Сергей Горенец
Snapdragon 820 чуть слабее, чем Exynos 8890.
Я думаю Snapdragon 820 примерно как Pentium G3258
Сергей Горенец
Нереально. G3258 его опустит.
Телефоны на порядок слабее
Телефоны давно перегнали уровень P1, но все равно заметно слабее десктопных процессоров.
Потрудитесь указать цель исследования. Иначе любые сравнения ни о чём.