Компьютерное железо

Что крупного нового у персональных компьютеров появилось за последние 8 лет?

Сильно ли я удивлюсь новым возможностям компьютера, если куплю новый (первый покупал 8--9 лет назад)?
бери эпл... вот и удивишся ...
Рашитов Рустем
Лучший ответ
Shahriyar Quluzade А интересно-чему?
Цена не изменилась. Как стоил пентиум первый 1000 долларов, так и сейчас. Как работали в офисе, фотошопе, играли в игры, так и сейчас, но красивее.
Но интернет стал значительно быстрее. Фильм даже 700 мб, раньше скачивался часами, а сейчас минуты.

У меня есть раритетный ноут с процом 166. Вин 98. Всё там пашет! Но инет не везде работает - нужны файлы, под новые ОС. Но это хитрость гонки вооружения компьютеров)) )

Раньше на 5 гигах стояло 4 системы: ДОС, 98, МЕ, Линукс. Сейчас на терабайте тоже 3: ХР, 7, Линукс минт.
Dude 1
нового ничего, только все другое и железо и программное обеспечение, если одним словом сказать то все стало умнее
Самое отличительное новшество, это ОГРОМНЫЙ выбор и ОГРОМНЫЕ цены на на действительно что производительное и мощное.. от процессоров до видеокарт.
Серёга )
Многоядерность процессоров.
Пожалуй и все...
Sanjarbek Nishonov
Скорость намного выше.
Звягин Сергей
Если честно, то вы будете не очень сильно, но все таки удивлены. Сейчас компьютеры стали быстрее раз в 20, чем были ранее. Но есть одно маааааленькое "но". Системы сейчас стали во много раз требовательней, чем были 8-9 лет тому назад. Например: для стабильной работы ХРюши (Windows XP) хватало 1.7 ГГц Селерон процессора, 512 МБ оперативной памяти и встроенного графического ускорителя от Интел. Сейчас на этой конфигурации ни одна из современных систем не пойдет. А по поводу возможностей, то ничего принципиально нового в возможностях компьютера рядового пользователя не добавилось. Изменился интерфейс, стал более красочный и плавный. Если вы не играете игры сильнее косынки и сапера, то ничего нового в игровой индустрии вы не увидите. Работа с интернет ресурсами улучшилась. Скорости доступа и обработки информации выросли прямо пропорционально скорости вычислительных машин, аля компьютеров. Примеров много, стало все быстрее.
Вывод: Разницу вы почувствуете в повседневных задачах. Если играете в игры, то почувствуете существенную разницу в производительности и качестве.

P.S. Надеюсь, все доступно изложил: ) Удачи Вам и добра :)
Александр Фан
Sanjarbek Nishonov Именно поэтому я на хрюше и сижу все еще.
Принципиально нового - ничего. Идёт экстенсивное развитие технологий 80-х - 90-х годов. Даже первый прототип смартфона тогда уже был - Apple Newton. По нему ещё Стивен Сигал факс с захваченного поезда отправлял :) USB - 96 г. , многоядерная архитектура - 90-е. И всё такое прочее. Включая флеш-память и всякие беспроводные приблуды, тач-скрины и всякие там блюрей. Даже архитектура процессоров сейчас на базе старого доброго Pentium II