Компьютерное железо
Стоит ли сейчас покупать rx5700xt и на каком уровне производительности она находится?
Смотрел множество тестов rx5700xt, в одних она сильно проигрывает rtx2070s с gtx1080ti, в других наоборот чуть ли не на уровне rtx2080, где-то равна со всеми ими, так на уровне какой карты от NVIDIA она на самом деле находится? Всезнающие умы ответов майл, ответьте мне!
На уровне rtx 2070
На уровне rtx2060s
В играх с поддержкой dx12 и vulkan может быть на ровне с 2070s или даже шустрее, но в целом это конкурент 2070
Карты ртх это отдельная статья
У них отдельные модули для стиминга и лучиков, нельзя производительность их сравнивать так просто с другими картами
истина в том, что производительность зависит по большей части от состояния дров и запиленности игры
как только вулкан во всех тестах сразу хорошо
да и фпс в разных местах и локациях разый
нет, её надо лет через 10 купить когда она перестанет тянуть новинки на минималках.
Всю 5000 серию карт радеон однозначно стоит покупать. Эта карта на уровне 1080TI, т. е. 2080 +/- оптимизон игроделов.
Вся серия держит PCI-E 4.0. как и процы райзен 3000 серии с X570 чипсетом на материнке.
Именно такая связка дает крайне стабильный FPS без просадок (абсолютно во всех смыслах этого слова), в отличие от вечно скачущего PCI-E 3.0 (в 2 раза меньше пропускная способность)
Поэтому советую собрать именно такую систему, а даже если нет, то за такие деньги уровень 1080ti да еще и новый техпроцесс + отлично работает в вулкане и DX12. Не вижу смысла не брать. Нвидия к слову в вулкане все фризят
Если есть деньги то жди выхода 5900хт, уже анонсировали
а так топ карта