Компьютерное железо
Можно ли установить видеокарту неправильно?
Доброго времени суток! Можно ли установить видеокарту psi-e в разъем psi-e материнской платы (именно запихнуть а не поставить дрова) каким-то способом, что бы они сгорели? При условии, что все железки новые из коробки, а мой опыт работы сервис-инженером в компьютерном магизине уже не первый год... Как производитель решил что она сгорела (мама asus и видеокарта sapphire) именно по той причине, что при сборке она была неправильно вставлена?
Если вставить плату с перекосом, то контактные площадки на видюхе могут замыкать соседние контакты на материнке.
А вообще надо требовать письменное заключение/отказ в гарантийном обслуживании.
умудряются пихать вниз головой??? ?
я такого чудика видел, но он плату расширения пихал
нет не возможно не правильно поставить,,, возможно только плохо вставить а из за такого только программные глюки могут быть не более
можно, не до конца вставить, либо пыль или иной мусор в разъеме, но там видно будет по окислению на контактах
Хз как по мне так бред влюбом случае когда ставиш то до упора и защелка срабатывает. Выражение неправильно установить видиокарту для меня както бредово звучит )))
думаю нельзя. просто есть контакт или его нет.
как ни странно, разработчики интерфейсов ПК, делают детали так, что практически невозможно воткнуть что то не туда куда надо. А вот спалить карту довольно просто на программном уровне. В настройках драйвера можно отключить куллер, поднять частоту и питание цп, и довольно прилично нагрузить карту игрой, то минут 5 или 10 и карта сгорела. Вот так, так что можно.
НЕт, нереально, если только с молотка вбить
Если руки из тазобедренной области - всё можно.
При мне "орлы"-практиканты на прошлой неделе сожгли новую мать похожим образом.
Если руки из нужного места (и питание было правильно подключено) - пинайте производителя, пусть доказывают
да
Вячеслав Уфимцев
ну объясните мне непонятливому, как это может выглядеть?