Компьютерное железо
Помогите!! ! Проблемы с видюхой...
Недавно игры начали зависать и бывает появляются так званые артефакты (это когда зависает экран и появляются всевозможные квадратики или ромбики) . Железо у меня 4 Гб ОЗУ, GeForce 9800 GT, проц. 2,4 ГГц 4-х ядерный, Windows 7. Слышал, что это уже признак того, что видеокарта умирает. Видюхе всего то 1,5 года. Скажите что можно в этой ситуации сделать? (прошу не писать, типо новую купи или не играй) . Есть ли прога чтоб протестивовать ее?
Сначало попробуй сделать следующее:
Почистий весь комп. очень тщательно: ) от пыли.
Второе сними видеокарточку, почисть ее также очень
тщательно.
Обязательно смени термопасту на видео и проце.
Сбрось биос на дефолт.
Снова поставь на место все. вкл. комп и удали драйверы к
видеокарте и видеокодеки.
Потом установи вот эту программку-- ауслогикс -бут- спид
от акроникс, почисть систему вплоть до последнего
пункта--дефрагментации реестра.
После перезагрузки, прибавь скорости кулерам на
видео и проце.
Установи дрова к видео. только те что шли к видео.
в комплекте, они гарантированы должны работать
без глюков и стабильно, потом установи видеокодеки.
Я например ставлю сборку 710 мега, проверена на
многих системах. работает без глюков.
Сбрость в лаунчере к видеокарте, частоту ГП и памяти
на 10 проц. , и поробуй протестить на какой нибудь
игре следя за температурой, например через ВебТемп,
и за темп. Центрального процессора тоже!
Если история повторяется, то можно с увереностью
сказать что дела или в оси или в железе, не исключая блок питания.
Здесь уже придется искать другой заведо исправный
тестовый стенд: ) для проверки видеокарты.
Удачи.
тщательно.
Сбрось биос на дефолт.
видеокарте и видеокодеки.
пункта--дефрагментации реестра.
видео и проце.
многих системах. работает без глюков.
Удачи.
Можно "прожарить". Советов и описаний полно в инете. Но это, если уже морально и финансово готов купить новую видеокарту. Иначе, можно её добить до конца. Я это делал только с мёртвыми видюхами ради интереса (езжу по клиентам, неработающие комплектующие отдают задаром) . Прожаривал не в духовке, а на газу. 80% положительного результата.
пиздец видеокарте
тестируй на другом пк если также то покупай новую
прога эверест на тест температуры, полезь там на ней радиатор пропылесось.