Компьютерное железо

Из за чего могла сгореть видеокарта,причем я ее даже не разгонял,сгорела через 4 года. Видеокарта GeForce 7600GS

Если бы вы ее разгоняли, ущерб мог так же зацепить и материнку. Скорее всего причиной послужила пыль. Почти вся пыль в боксе ПК металлическая и отлично передает статику. Если не прочищать почаще (желательно кисточкой, а не пылесосом) то ту или иную плату, может замкнуть. Это редкий случай, но меткий. Так же стоит обращать внимание на кулер видеокарты, бывает что он засоряется и не крутится должным образом, в таком случае советую смазывать.
Сергей Зверев
Лучший ответ
От старости.
И из-за врождённого бага в чипе, связанного с ошибкой упаковки.
Василий Розгон
У меня такая-же видюха. 6 год работает. У тебя вентилятор перестал урутиться, в следствии чего произошел перегрев, вот и сгорела она у тебя.
Кирилл Попов
У меня всё сгорело, остался только корпус и дисковод.
1) причина это перегрев.. . система охлаждения за 4 года уже не та. . а также вероятнее всего уже вышла из строя термопаста (потеряла свои свойства).. . видяха работала на пределе возможностей и как результат - сгорела
2) причина - не качественное питание. Быть может ваш блок питания дает сильно отличающееся от номинала питание, или с большими помехами
3) некачественная сборка и использование некачественных комплектующих видеокарты
Артём Чернобай
пришло время
Времья пришло! чаще все от того что вентель накрылся потом и карта!
а: Выработала свой ресурс
б: Перегрев ( от пыли надо почаще чистить)
в: Проблемы питания, такое тоже бывает
может апгрейдил комп и не расчитал что-то (детали тоже надо с умом подбирать друг к другу) может блок питания начал умирать, и от скачка напряжения и видяшка откинулась, может вентилятор забился или вобще плохо начал крутиться, много причин может от старости, 4 года - уже срок)