Компьютерное железо
что можно сделать с компом, что бы он стал временно не рабочим, но визуально все шнуры на месте
ребенок игроман, меняла видеокарту на примитивную, все равно сидит в примитивные игры играет. Что можно выключить или отключить, что б комп не работал, но когда нажно подключать
поставить пароль, либо сзади глушить БП
Поставить TrueCrypt, зашифровать системный раздел и включить опцию "скрывать экран ввода пароля" (не помню как называется) .
Тогда при загрузке будет запрашиваться пароль, но на время ввода пароля экран будет полностью черным, как будто комп не включается)
Ребёнка к психологу на реабилитацию. Компьютер тут ни при чём.
Ребёнка к врачу. Это первое. "испортите" свой комп, уйдёт к соседу, будет злиться на вас, биться в истерике и т. д.
В результате сдадитесь вы, а не он.
Ну а сделать можно просто. Нужен загрузочный диск Live-CD или любой другой, который позволяет получить доступ к системному диску без загрузки ОС.
На системном диске есть (я так догадываюсь что у вас ХР) NTdetect.com
Его надо переименовать.
Комп станет не рабочим. Потом вернёте назад при необходимости.
И ещё раз.... к врачу.. .
Иначе наживёте себе злейшего врага на всю оставшуюся жизнь
В результате сдадитесь вы, а не он.
Его надо переименовать.
И ещё раз.... к врачу.. .
1. Подложи маленькую бумажку под батарейку на материнке. При этом, правда, слетят все настройки на биосе и время, но обычно это не важно. Эффект будет такой: черный экран при включении (или заставка монитора) и ничего не идёт, даже запуск не начнётся.
2. выдерни питание от кулеров. Эффект: через некоторое время после игры из-за перегрева комп начнёт отрубаться. Если отключить кулер только на видеоплате, можно будет спокойно пользоваться компом (офис, интерент и т. д.) , но при играх он начнёт недецки греться и отключаться. В принципе, есть риск испортить железо. Но у меня кулеры не работают больше 5 лет, и ничего, даже в аномальную жару комп работал исправно. Но риск в разных сборках резко различается.
3. Поставь в автозапуск кучу резидентных утилит. Клавиатурные шпионы, счётчик интернета, 8 антивирусов и 13 брандмауэров. Можно 12. Если ребёнок не догадается, то вся система будут жутко тормозить, так чтобы он не мог нормально и в тетрис сыграть. А ты, при нужде, отключишь ботву и сможешь работать нормально. При перезапуске все автозагружаемые проги вновь начнут вешать систему.
Варианты с частичным отсоединением железа плохи тем, что процедура ПОСТ БИОСа, особенно биос Феникс, подаст звуковые сигналы. Ваш геймоголик наверняка догадается, что есть проблемы и вероятно сможет восстановить контакты.
Варианты с установлением пароля ничем не лучше запрета компа и вызовут у него дикое озлобление.
Похоже, в играх он эффективней, чем в жизни. Можете попробовать найти его слабость, которую быстрее всего легко выправить. Допустим, его поколачивают - лечится спортивной секцией и т. п.
вынь предохранитель, сетевой кабель замени на выкушенную внутри фишку
Винты в биосе отключить, раз ребёнок слов не понимает, пароль установить, да много чего можно сделать... только прежде всего ребёнок должен слушать родителей, соблазнов и альтернатив играм в нынешней жизни полно
1)Отключить шнур он монитора =)
2)Отключить шнур от Блок питания
3)Лучше всего забери клавиатуру или мышку =)
2)Отключить шнур от Блок питания
есть такая функция родительский контроль, ну а так поставить пароль
родительский контроль или винду снести (если он не знает как ее переустоновить )
отпаять провок в блоке питания или отпоять одну лапу предохранителя
в биосе можно отключить загрузку с нужного диска виндовса и поставить пароль на биос. тогда комп не будет загружать операционную систему вообще ))
если ребенок очень прошареный - он сбросит конечно пароль))
Переключите джампер около биос батарейки
Монитор утаскивать куда-нить) А если серьезно.. . Тупо потереть все ненужные проги, т. к. мышь за 100 рублей купить не проблема, клаву тоже. Правда, в браузере тоже можно играть.. . Тогда только отключение интернета. Но проще всего "Родительский контроль". Как в панели задач, так и в некоторых антивирусах.
П. С. Жалко ребенка `=(
есть прикол)))) ) делаешь принт скрин рабочего стола ставишь его как заставку на раб стол далее удаляешь все ярлыки и еще можно скрыть меню пуск =)
к врачу обязательно