Компьютерное железо

Как вытащить батарейку из материнской платы?

кувалдочкой
Михаил Ревенко
Лучший ответ
Зачем её вытаскивать?
Илья Успенский
На современных платах должно быть предусмотрено обнуление энергонезависимой памяти с помощью переключателя.

P.S. По предыдущему вопросу - также может помочь снятие и установка обратно видеокарты.
Юра Цой
как это не прозвучит удивительно, но руками, открываете системник, подцепляете батарейку ногтем, вырываете ее с корнем, готово
Ну если вы не знаете как её вытаскивать то значит и не пытайтесь! Зачем вам это надо? Это ведь приведёт к перезагрузке BIOS! К тому же вы можете при изьятии батарейки сломать нечаянно электролитический конденсатор !
Начинайте орать Батарейка вылезай !

Это такая вот штучка, в гнезде куда она вставлена есть кнопка, нажми на неё и она сама вытащится

у меня на плате предусмотрено) ) так как биос частенько обнулять приходится...
Мать Тереза
Продавить держатель острым предметом, предварительно обесточив машину
Про кнопочки по нажатию на которые батарейка сама выскакивает - слышу впервые )))

Чтобы вытащить батарейку, нужно аккуратно отогнуть вбок фиксатор который её удерживает, а потом каким-нибудь острым предметом или ногтем подцепить батарейку и вытащить.

Только сильно не тяните. Если фиксатор отогнут, то батарейка должна легко выйти.
Если батарейка выходит с трудом, значит фиксатор отогнут не достаточно сильно Вы рискуете вместе с батарейкой, вырвать сам паз в котором она лежит.
Пердеть на кнопку и говорить: Нюхай этот кудесный аромат моих объедков и перевариваний!!! Если не нравится выходи, а если нравится то ...
Mikhael Suvalidi
а на подпруживанием фиксаторе, жмешь и она как лягуха выпрыгивает, ни надо там ни чего отгибать
Большое СПС
Tofiq Nazarov