Компьютерное железо
Скажите пожа,очень вредно для ноутбука,что он перегревается и отключается каждые 2 часа?
Вредно! Мой ноут тоже перегревался и отключался из-за того, что интернет слишком плохо грузится. Купите специальную подставку с вентилятором. Она стоит около 1000.
не долго он у тебя будет включаться после таких перегревов
однажды тупо сгорит.
1. чистить от пыли
2.работать на столе
3.купить охлаждающую подставку
4 -самое важное-не играть.
Однако, если отключения происходят с завидной регулярностью (2 часа) это вполне может быть прикол от майкрософта. Это из-за истёкшего периода ознакомления с win 7 (если она у вас)
1. чистить от пыли
2.работать на столе
3.купить охлаждающую подставку
4 -самое важное-не играть.
Ну етень.. . конечно вредно.
В один прекрасный момент у тебя накроется видеочип (скорее всего) или чипсет.
Оно тебе нужно? =)
да очень вредно если эту проблему не решить то он сгорит
Да, вредновато. :)))
сколько лет ноутбуку? пора наверное почистить и термопасту поменять! (лучше в сервисном центре это делать)
Вредно. Многое зависит от того что перегревается. Кристалы от перегрева деградируют.
Вредно - однозначно. Нужно найти причину. 1. обновить драйвер чипсета (или установить если он вобще не присутствует) 2. если линукс - обновить ядро. 3. если ноут не новый то вскрыть панель снизу ( там их обычно несколько, нужна та, что ближе к месту "выброса" воздуха) и удалить пыль с теплообменной трубки ( перед выходом воздуха решоточка) . И еще замечено такое поведение на криво сломаной Win7 - тогда лечится переустановкой. Проверить посдедний вариант просто: если после выключения ноут можно включить сразу (минуту - две) то проблемма скорей всего именно в кривом кряке. Периодичность ровно 2 часа ( плюс - минус десяток минут) указывает на операционку. Ну и не стоит забывать при пользовании например в постели подкладывать под ноут что-нибудь ровное, например глянцевый журнал, чтобы нижние "воздухозаборники" не закравать.
тебе нужно его почистить и заменить термо пасту а в худшем случае ) сдавать в ремонт
Это не то что вредно, это предсмертная агония :) Проверь, кулер крутится? Почисти .не можешь сам, обратись в сервис, или к специалистам. Вариант не прошедшей проверку на валидность Windows не рассматриваем, так как нет информации .