частота разрядности "чего" ?
какие критерии?
операционная система - 64х битная
заниматься будем обработкой видео, работой в 3ds Max, Maya, UDK, UDK, CryEngine
ребенку - игры, требующие максимальных характеристик.
Компьютерное железо
на что обратить внимание при покупке МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ?
на частоту поддерживаемой памяти и хорошее охлаждение-радиаторы с трубками и высокие
Натурально, на набор системной логики, ака чипсет, и сокет (гнездо процессора) . Тупо Asus P8Z68 V-PRO + Core i7 2600K + 4x4 Corsair XMS3 DDR3 16GB ну и видяху от 15 к. и выше
Обрати внимание на количество слотов под оперативу, сам чипсет, ну конечно, все зависит от того какой проц собираешься туда ставить
чтобы она поддерживала железо на котором будешь работать, и больше ничего не нужно.
на цену. чем больше, тем лучше. серьезный комп начинается от 100 тысяч.
На то сколько хочешь потратить и какая понравится под какой проц) брать надо ТОП матери
ещё- на производителя
ЭТО-очень важный критерий- ECS Элитгруп например- ни в коем случае- работают до конца гарантии- и как работают- как советский автопром
асус тоже осторожно им материнки - делает сейчас как раз ECS. завалены сервисы асусом
Соккет самый новый и проверенный
Количество слотов и разъемов чем больше тем лучше
Хорошее охоаждение и частота работы (пропускной способности)
1. Для начала надо определится с производителем, наиболее надежные производители это Асус или Гигабайт.
Но в последнее время, на Асус, особенно на материнские платы от Асус всё чаще встречаются жалобы.
Поэтому остается материнская плата от Гигабайт.
У них много всяких наград за инновационные решения в разработке новых продуктов.
2. Дальше Вам нужно определится с "сокетом", это такой разъем куда ставится процессор:
Intel
Сокет 2011
Сокет 1366
Сокет 1155
Сокет 1156
Сокет 775
BGA 559
Сокет 479/Atom
AMD
Сокет FM1
Сокет AM3+
Сокет AM3
Сокет AM2+
Сокет AM2
BGA FT1
3. Выбираем чипсет, среди чипсетов от Интел у P/H были случаи массового производственного брака и все платы отзывались обратно. Поэтому лучше выбирайте любые другие марки чипсетов, например Z, X, Q, B.
3. Учитывая Ваши потребности в 64 битной системе, вам нужен 64 битный процессор.
Материнские платы не делятся на 32 и 64 битные.
Себе я покупал:
Материнская плата GigaByte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket 1155
Процессор Intel Core i7 2600K [SR00C] 3,4GHz, 8Mb, 1333MHz Socket-1155 OEM
Видеокарта GigaByte GeForce GTX 560 Ti
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/8G] Retail
Корпус InWin X633 с встроенным БП на 600W
Intel
Сокет 2011
Сокет 1366
Сокет 1155
Сокет 1156
Сокет 775
BGA 559
Сокет 479/Atom
AMD
Сокет FM1
Сокет AM3+
Сокет AM3
Сокет AM2+
Сокет AM2
BGA FT1
Себе я покупал:
Видеокарта GigaByte GeForce GTX 560 Ti