Компьютерное железо

как разбить диск на ноутбуке hp??

Pavel Babylev
акронисом
скачай Acronis Disk Director
там будет 1 раздел
сначала его уменьши а потом в неразмеченной области раздел создай

или об стену
вытащи его с ноута
выкрути все винтики
кинь об стену
Котеленец Виктор
Лучший ответ
разбить - можно кувалдой

а разметка диска на разделы должна производиться во время установки операционной системы

потом будет уже поздно
Олег Брут
Точно так же как и на настольном ПК
Dmitriy Peplov
Вариант ДЕНИС SUPPORT не пробовал, но он мне больше нравится, мой только на крайняк.. .

Возможно только после форматирования, у тебя есть дистрибутив винды?
В общем надо всю ценную инфу сбросить куда-нить
Записать на флешку виндоус, или если есть диск с виндой - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! !
Выключаешь комп и начнёмс.... :
1. включаешь комп и сразу жмёшь delete жмёшь жмёшь открылся БИОС
2. листаешь стрелками вправо до boot блин или boots там жмёшь enter enter, стрелками выбираешь CD-ROM ну или двд не знаю как твой биос назовёт твой приёмник сд-двд-блюрей дисков названия у них схожи - поймёшь, жмёшь F10 и энтр
3. ждёшь ждёшь ждёшь выбираешь установить винду или просто жмёшь ентр (она не будит устанавливаться она только в файлы в оперативочку зальёт и будит ждать команды старт)
Внизу появится диск, стрелками перейди на него и нажми "С" ИЛИ "D" (ТАМ БУДИТ НАПИСАНО что удаляет что создаёт диски) жмёшь энтр.
4. появилась не размеченная область в ней жмёшь C или D и на экране должны появится ненужные тебе строчки И одна нужная - где ты и вобьёшь в МЕГАбайтах размер диска и нажмёшь ентр
5. после опять стрелками чешешь до не размеченной области - жмёшь C или D и энтр.
После выбираешь один из дисков на который хочешь установить винду и жмёшь на нём ентр - пошлааа жара пол трубам!!!! 11
6. Ну а после установки винды - правой кнопкой на 2-й диск и форматировать - форматируешь )

Если ты всё это прочёл - молодец, если нет - вдвойне молодец (но ты всё же прочёл XD)
Делай как ДЕНИС SUPPORT советует
Молотком.
переустанови систему в процессе внимательно читай что там пишут. тебе придется удалить все разделы а потом создать заново. можно разметить хоть на 10 хоть на 100.