Компьютерное железо

GlacialTech нормальная фирма?

фирма ширпотреба/
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
Заключение

Как же все просто на Тайване. И как все сложно у нас.. .
Владелец компании с оборотом сотни миллионов долларов в год, сутками не покидает собственного производства, сам заезжает на своей машине за журналистом в отель и весь день готов возить по всему острову, с удовольствием рассказывая о своей компании. Почему над проблемой создания лучшего кулера, здесь готовы работать доктора наук и профессора, тогда как наши согласны заниматься исключительно глобальными проблемами, а до такой мелочи вряд ли опустятся. И каким образом здесь 50 человек умудряются за месяц сделать 500 000 кулеров? Понять это невозможно.. .

Немного математики - по доллару с каждого проданного кулера имеет Бюрократ (100.000$ в месяц) , правительство Тайваня в виде торговой пошлины (500.000$ в месяц) и сама компания GlacialTech (500.000$ в месяц) . Навскидку, содержание самой компании - примерно 250.000$. И подобных компаний здесь тысячи. Так живут страны без единого природного ресурса кроме китайской трудовой дисциплины.

Можно ли в России организовать что-то подобное? Легко. Но при условии, что на сборке будут стоять китайцы, изобретать русские, а управлять американцы. А иначе мы будем иметь то что имеем - автомобили Жигули, мониторы Rolsen и суперкомпьютер Эльбрус.
_B
_Ш_О_К_ Bekbolat
выбирай не фирму, а конкретный продукт, гугл поможет найти обзоры и отзывы.
у каждой фирмы есть как хорошие так и плохие изобретения