Asus - оптимальное соотношение цены и качества
Sony Vaio - тупое желание сделать брендовый дорогой ноутбук из обычных деталей и взять деньги за имя.
НР и Самсунг - тоже ничего, но больше заплатите за имя
Lenovo и Acer - хороши в бюджетном сегменте, дорогие модели лучше не брать.
Компьютерное железо
Какая фирма, кроме Apple, делает нормальные ноутбуки?
Владимир Назаров
Именно ноутбуки Lenovo используются на борту Международной космической станции...
вот как раз все делают нормально кроме apple
в сервис центрах, по статистике, в ремонт попадают меньше всего асус, на втором месте-тошиба, делл -вообще на последнем месте.
Говорят, что все ноутбуки делятся на две большие категории: ThinkPad и все остальные.
И ещё: Ноутбук может быть любого производителя. Если этот ноутбук выпущен под маркой ThinkPad.
Впрочем, справедливости ради, и среди ThinkPad бывают отдельные не слишком удачные модели.
По мнению специалистов сервис-центров, именно "Думающие коврики" являются одними из наиболее редких пациентов этих самых сервис-центров. Впрочем, абсолютно надёжных ноутбуков не бывает даже среди них.
Именно ноутбуки ThinkPad используются на борту Международной космической станции.
По состоянию на 2010 г. МКС была оснащена 68 компьютерами ThinkPad A31 и 32 ноутбуками Lenovo ThinkPad T61. Работа по объединению этих ноутбуков в локальную сеть продолжалась до июня 2011 года. Все ноутбуки на борту МКС подключены к локальной сети станции с помощью Wi-Fi и связаны с Землей 3 Мбит соединением.
И вообще, не стоит забывать, что ThinkPad -- это легенда.

Ростислав Касперчук
Первые три модели ThinkPad — 700, 700C, и 700T -- были выпущены в октябре 1992 года. На модели 700C был 25 МГц 486SLC процессор, имелось 120 Мб на жестком диске, впервые в истории был установлен 10,4" цветной ЖК-дисплей. Его размеры были 2.2" (56 мм) × 11,7" (300 мм) × 8.3" (210 мм), а вес — 6,5 фунта (2,9 кг). Стоимость ноутбука составила $ 4350.
Hewlett-Packard
Из бюджетных вариантов нашёл для себя LENOVO.
Довольно дешевые ноутбуки, и качеством доволен.
Делл-они создали самый мощный в мире ноутбук
Apple ноутбуков вобще не делает, они свой высер макбуком называют
Я думаю, Acer
отдаю предпочтение Dell и Acer надежные, цена-качество