у меня ноуты от MSI и SAMSUNG, SAMSUNG 3 года работает без проблем, а MSI новый, ему пол года но тоже отлично работает, у сестры был ноут тоже SAMSUNG, работал отлично, потом отдал брату и купил новый который тоже отлично работает, а вот про Тошиба и hp не так уж и хорошие в основном из за жёстких дисков, так как у обеих почти на всех моделях жёсткие от Тошиба, а по опыту уже знаю что они часто выходят из строя, за год 3 случаи у нас были и во всех умирали жёсткие. а насчёт качества то это ещё и зависит от конкретной модели
Тошиба раньше качественно делал как и некоторые, но сейчас они пользуются этим и по этому брака стало больше
Компьютерное железо
Ноутбуки какой фирмы (кроме Apple) самые надёжные и долговечные?
Тошиба
нет таких
Asus самый надежный по количеству поломок, затем Toshiba, Sony и только потом Apple
Lenovo Think Pad (то, что ранее называлось IBM Think Pad).
IBM была основательницей всей современной архитектуры РС.
От того, что IBM стала Lenovo, на качество продукции повлияло не сильно.
Samsung и Toshiba.
На нашем рынке надежных ноутбуков практически нет. Хваленая Тошиба имеет постоянные проблемы с охлаждением. НР перенесли свое производство в Китай, качество сильно упало. Так что покупка ноута - лотерея. У одного НР загнется через полгода, у другого Emachines будет пахать несколько лет.
У меня сейчас MSI вроде не плохие)
Азус
Acer, самое главное, мне снимайте плёночку с клавы и не кушайте возле ноутбука, и тогда проживёт долго и счастливо, не как у меня! а вообще acer нормальная фирма и сборка, лучше чем всякие самсунги, hp, тошиба LG и прочая хрень.