Мне нужно портативное устройство для работы вне дома с Adobe Premier (Final Cut), Adobe Lightroom, Photoshop, FL Studio а так же желательна базовая работа с 3D. Бюджет на всю затею у меня под 200 тысяч рублей (я на этом зарабатываю на постоянной основе). Суть вопроса - хорошим ли решением будет покупка MacBook Air 2020 года на процессоре M1, и к нему прикупить eGPU (я знаю, что новые маки пока что с ними не работают, но как только будут, я сразу и куплю). Хорошая затея получиться? Ибо просмотрев рынок Windows ноутбуков ничего кроме пластика и отвратительных тачпадов я не нашел. Дома у меня есть ПК и есть монитор, правда без поддержки Thunderbolt 3, так что через переходник придётся подключать. MacBook Pro новый неинтересный, вентилятор пользы не приносит, 8/256 комплектация стоит как 16/256 у Air, а 16/256 как 16/512 у Air.
Думаю взять Air на 16/256, всё равно накопители у меня внешние, с ними и за ПК работаю, нужды в ёмком накопителе нет. Просто смысла рассматривать Windows ноутбуки я не вижу, тачпад в Windows не работает в абсолютном большинстве проф софта, точнее жесты, даже в Paint. Про переплату и т. п. можете не говорить, во первых потому что неправда, во вторых потому что пофиг.
Компьютерное железо
Здравствуйте. Вопрос по поводу выбора ноутбука от фирмы Apple.
Air конечно прекрасный ноутбук за свои деньги, но я бы был готов что eGPU или не завезут вообще, или через большой промежуток времени. В любом случае бери, не пожалеешь. Автономность прекрасна, как и производительность ЦПУ за эти деньги.
Не связывайся....
На какой финансев хватит такой и бери. Может тогда и не аймак, а планшет эпл.
За 200 000₽ Лучше взять ноутбук от Eurocom или Clevo с железом от стационарных ПК, а не мобильных.
> хорошим ли решением будет покупка MacBook Air 2020 года на процессоре M1, и к нему прикупить eGPU
Стоит взять на m1 (разница между pro и air на деле небольшая), а eGPU взять уже по мере появления поддержки.
Пч-13 Гу «Офпс-3 По Ск»
Почему взять по мере появления поддержки?
Их аррle умирает и умирая агонизирует, то что очень хорошее - не надо рекламировать как они рекламируют своё дерьмо по 100 раз в день
Air на 256 будет достаточно, благо айклауд стоит не дорого
Пч-13 Гу «Офпс-3 По Ск»
Что такое 256?
Бери Air конечно же, отличный ультрабук за свои деньги. Не пожалеешь.
Не Ну Если Нравится Apple То Ладно Но Не Лучше На Windows Взять Стационарный ПК? За Такие Деньги Можно И Крутой Ноут Игровой Купить
Ну на счет ОС спорный вопрос, сидел с маком, мне не понравилось, как бы я не любил продукцию огрызков, а я большой фанат, мак мне не понравился, так как низкая функциональность по сравнению с виндой, но дело вкуса, кому-то нравиться.
Olgerd Berdoff
в дополнение скажу что все зависит от целей, если вам нужен ноутбук для обычной "бумажной" работы, то мак будет подходящим вариантом, ко всему там хорошая камера и микрофон для видео связи, в условиях пандемии так тем более)
Сергей Холманов
так я про ОС ничего не писал, только полную атрофию виндовс в плане жестов в рабочих приложениях
бери Air и не мучайся
Лучше ASUS