нет никакой разницы, какая фирма
все делаются в Китае
Компьютерное железо
какой фирмы ноутбук считается самым надёжным? через сколько времени начинает ломаться ноутбук?
примерно через полгода-год, тк забивается пылью при интенсивном использовании и начинает перегреваться и отключаться или вообще выходит из строя, если он не игровой, а на нем в игры играть. Но каждый имеет свой гарантийный срок, если чо.
Леново Эйсус Тошиба
Почитал я.. . Как оказывается много скороговорщиков.
\:-)
Самый надёжный на сегодняшний день ноутбук - TS Strong@Master 7020T серия Core2Duo
предназначен для эксплуатации:
в качестве индивидуального средства сбора, обработки и отображения информации в полевых условиях: повышенная влажность воздуха, дождь, статическая и динамическая пыль (класс защиты IP64), пониженное (от 140 мм рт. ст. ) и повышенное (до 1140 мм рт. ст. ) давление, пониженная (от -50°С) и повышенная температура (до +55°С) , атмосферные конденсированные осадки (иней и роса) , акустический шум (уровень звукового давления до 150 дБ) , солнечное излучение и пр. ;
в качестве универсального компьютера в транспортных средствах (колесный, гусеничный и железнодорожный транспорт, вертолет, самолет, морские и речные суда и пр. ) в условиях синусоидальной (амплитудой до 6 g) и случайной вибраций, одиночных (до 120 g) и многократных (до 15 g) ударов, качки, брызг, соляного тумана (концентрация до 5%), плесневых грибов и других внешних воздействующих факторов;
в промышленных цехах, в частности на химических производствах в условиях воздействия агрессивных сред: сероводород, аммиак, диоксид серы, диоксид азота, озон и других;
в условиях сильных магнитных (напряженностью до 1000 А/м для постоянного магнитного поля и поля промышленной частоты) и радиочастотных электромагнитных (напряженностью до 30 В/м при частоте до 4000 МГц) полей вблизи мощных радиопередатчиков, в электролизных цехах и т. п. , а также в условиях кондуктивных электромагнитных помех нормального и общего видов.
Но тебе он не по карману.
\:-)
предназначен для эксплуатации:
Но тебе он не по карману.
Асусы не плохие. Как будете эксплуатировать, так и служить будет. У меня- 4 года
на первый вопрос - сколько людей, столько и мнений :) я бы выделил toshiba, lenovo ThinkPad и sony vaio - но, возможно, кто-нибудь, кто сталкивался с браком именно у этих проихзводителей скажет иначе :)
на второй вопрос ответ прост: как будешь эксплуатировать и как повезет :) я бы сказал, что средний срок жизни ноутбука, К оторый всегда стоит на столе - такой же как у обычного компа, а у ноутбука который постоянно таскают с собой - года 2-3.
угу
Тошиба, 2-3г.
при плохом обращений конечно сломается за пару лет. А вообще ноутбуки не оцениваются по надежности (исключая экзотические модели).
Я, как бывший менеджер по продажам компьютерной техники, считаю самым надежным ноутбуки фирмы Sony. Sony Vaio отличный вариант. А насчет поломок, так это одному Богу известно!