Компьютерное железо

HDD какой фирмы считается самый лучший? (+)

Я всегда думал что фирмы Seagate и Hitachi это хорошие фирмы, а вот WD это гамно редкостное. . у меня 2 винта от WD накрылись. .

а мне тут один человек который долеко не нуб в этих делах сказал что Samsung типа мол афигенные и самые лучшие винты. .

что на эту тему думают другие?
Конкретную фирму рекомендовать не буду. Я не слыхал ни об одном производителе, который бы славился исключительно плохими hdd, а бесплатно рекламировать никого не буду. Кроме Seagate, конечно же, их винты считаются самыми надежными.
Руслан Мартин
Лучший ответ
Лотерея это. Зависит от партии и звезд на небе.
WD сигейту и прочим ни в чем не уступает.
Одни рапторы чего стоят у них.
Самсунг тоже научился харды делать давненько уже.
Их и всего то Seagate и Hitachi да WD с Samsung.
Так что все косячят одинаково.
Вячеслав Шагов
А у меня и Самсунг есть и Тошиба. Нет претензий не первый год
купи WD raid edition.надежней некуда
Navruzbek Gafurov
Seagate
Хитачи у меня жил на ноуте ровно 3 года, теперь в кейсе как внешник, храню фильмы.
Самсунг нравится больше, Однако в подарок мужу, детям и себе купила портативные внешники SimpleTech на 250 и 320 гб, все очень довольны (2 года) , эксплуатируют нещадно.
После 7200.11 как можно Seagate считать хорошей?
Не знаю, я менял винт один раз, да и то потому что он стал маленький для нашего времени, это был Seagate - работал 6 лет.
Сейчас стоит соответственно новый тоже Seagate, работает тоже достаточно долго без неполадок.
Мой вариант - Seagate, Samsung не знаю, но если купишь Seagate - не прогадаешь
Сегейт перереодически косячит, еще много лет назад применили ноу хау, диск вроде стеклянный засунули во внутрь покрытый специальным магнитным слоем, ну или что-то типа такого. Многомиллионная партия накрылась медным тазом, если мне память не изменяет в названии подели были английские буквы сочетание которых было для русского уха похоже на слово "дятел", так их и прозвали - дятлами. Может что и преврал но суть расказал верную. 7200.11 еще один известный косяк, в инете можно почитать, очень много пишут про это. Сегейты очень сильно греются, часто выходит из строя электроника от перегрева. Я в силу своей работы имею удовольствие каждый день сталкиваться с винтами, да не по одному и в голове вырисовывается картинка, что самые нормальные винты это WD. Это мое мнение.
Atay Moldobaev
поверь 5-ти годам моей практики, Samsung-гамно, wd-рулит...
Ты правильно думал что фирмы Seagate и Hitachi это хорошие фирмы
у меня seagate c 2004года, и сейчас пашет
Важно не какой фирмы диск, а к какому сегменту он относится. Есть Green, есть серверные, а есть специальные для предприятий с большой надежностью и отказоустойчивостью. Так вот последние самые живучие, но и стоят они в 1,5-2 раза дороже при той же емкости. А если сравнивать дешевые, то вся серия Green в независимости от производителя - полная какашка, очень не надежные диски (рекомендую брать их лишь на пару лет - переконтоваться, больше они не проживут, особенно если на них ставить Windows)
Rashad Shixiyev