Компьютерное железо

Какой фирмы монитор самый лучший и почему? У меня вот стоит LG уже 3 с половиной года. Работает на 5+

Ну ты сам и ответил на свой вопрос.
У меня дома почти все LG, и все отлично работает. Телик ЖК на 42 диагональ, изумительно пашет, игры так же блеск. Смотрел другие телики (марки) у друзей, не то пальто, яркость, насыщенность цвета, картинка все хуже, блекло и невыразительно как то. Ну а сломаться, не сломается еще долго думаю.
До этого у нас было два телика, но еще не LG а Goldstar (так LG раньше называлось) . Телики древнии, еще на 15 каналов всего, но пульт был. Купили их еще в далеком 1992 году. До сих пор работают, на даче, чинили только один раз, один из них, и то по фигне. Так что только LG.

Теперь про монитор, нету у меня сейчас монитора, сегодня монитор это ЖК телевизор, системник или ноут подключашь к нему и вот тебе и монитор, хватит портить глаза, забудьте про мониторы. А раньше тоже LG был, ну и что - системник давно на помойке, а этот монитор у матери на роботе в бухгалтерии пашет и не жалуется.
Александр Паркулаб
Лучший ответ
Дима Самбист Находка У меня был LG L1952HQ пользовался 6 лет - хорошее изображение, и вообще не уставали глаза. А современные LED стали хуже для зрения, из-за плохого спектра света.

Телевизоры тоже тогда были лучше, с нормальной приятной для глаз подсветкой, сейчас захламили китайскими LEDами, от которых глаза устают, для телика куда ни шло, но не для монитора.
у мени SAMNSUNG без нареканий второй год пашет....
Дима Самбист Находка Помню качественные модели samsung, напр 171S (2002 года) , 971P (2008 года) , в новых такого качественного изображения не видел, если только в дорогих профессиональных.
у мя тож..)))
у меня NEC
не знаю почему он самый лучший, наверно потому что сама фирма хорошая )
работает уже ооочень долго.
И у меня "лыжа", и оченно довольный я
Радик Набиев
сам задал вопрос - сам ответил.... оригинально, однако)))))
Natig H
Нельзя сравнивать мониторы вот так сразу фирма против фирмы. У всех есть провальные модели, у всех есть лидеры продаж. Так вы узнаете только фирмы, пользующиеся популярностью на российском рынке. Не обязательно они чем-то лучше остальных (ероме маркетинга конечно) . Лучше сравнивать конкретные модели. В следующем вопросе укажите свой бюджет на покупку монитора и желаемую диагональ.
Dangerous Boy Maks
Александр Щеглов Выбираю по всем фирмам в цене до 250$ с диагональю 23"
Почти все мониторы хороши, разница между синкмастер елджи и самсунг почти нулевая. Так что бери тот который меньше жрёт електричества.
Nodirbek Hakimov
Дима Самбист Находка Как раз электричество не важно сколько, ЖК не плазма, жрут немного, меньше чем системник. А важно - качество матрицы и подсветки, не устают ли лаза, а этот только опытным путем, или приборами для проверки спектра.