По мне асус
преймущества Асуса:
Время реакции матрицы 2 мс (Gray to Gray)
Потребляемая мощность В рабочем режиме: 25 Вт В режиме ожидания: 0.5 Вт
Интерфейсы VGA, DVI
Дополнительные разъемы 3.5 мм Mini-jack
Дополнительные опции Поддержка HDCP Слот для замка Kensington
Встроенные динамики: 2 x 2 Вт стерео
Гарантия 36 месяцев
преймущества LG:
Угол обзора горизонтальный 176°
Угол обзора вертикальный 170°
(вряд ли под такими углами вы будете смотреть часами )) )
Частота горизонтальной развертки 30-83 kHz
Частота вертикальной развертки 56-75 Hz
(поможет если играете в КС и подобные игры, иначе разницу не почувствуете в отличии от картинки качества DVI в сравнении с VGA)
В итоге Асус доророже, но того стоит, тем, более это компания опережает LG.
Компьютерное железо
Вопрос к спецам по мониторам, какой лучше взять по показателям ASUS VH238T или LG W2343S-PF
Я бы выбрал асус
Никто не упомянул еще вроде.
Еще одно приемущество Asus - LED подсветка. У данной модели LG она отсутствует .
В итоге (я уже не говорю о плюсах описанных выше) я бы взял ASUS.
Выбор ASUS VH238T
сходите в магазин попросите чтоб включили оба и выберешь
У Асуса есть ДиВиАй (ужасно, что мэйл не дает писать на английском :-) то есть возможна передача сигнала по цифровому интерфейсу, но ЛГ поярче будет, поприличней. Вообще в такой ценовой категории лучше прийти в магазин и взять на что взгляд ляжет. :-) Удачи.