Сроки можно устанавливать только по гарантийным ремонтам. Ремонт же с перепайкой BGA в принципе не существует в номенклатурах - это работа для завода-изготовителя. Поэтому осуществление ремонта такого рода может происходить только на основании взаимной договоренности сторон. Нормальный сервис никогда четких сроков по такому ремонту не назовет. Только приблизительные - никто заранее не может предсказать, живой чип придет от поставщика или дохлый, нет ли на плате других скрытых дефектов и т. д.
Если на квитанции срок написали - давите на невыполнение договорных обязательств. Если не написали, то срок по законодательству может быть любой - смотря как договаривались.
Hint: Если сервис уж очень сильно затягивает сроки - вероятно, запороли пайку или вылез какой-то другой дефект.
Компьютерное железо
Вопрос к спецам :каков срок осуществления ремонта ноутбука(замена южного моста)? .Нужно для подачи заявления в суд.
Южный мост не меняют, по крайней мере у нас в городе таких монстров-паяльщиков не знаю.
Как правило мать выбрасывают.
Артём Комаров
В Одессе далают. Ремонт (реболл) стоит 120$ плюс чипсет.
Артём Комаров
Интересный вопрос, пойди в сервис и попроси, за день сделают!
как только закончился срок ремонта а его не сделали
Вот здесь ответ на ваш вопрос, http://www.youtube.com/watch?v=6CH2iew785U&feature=player_embedded
Но с учётом приёмки и очереди, и доставки - не более трёх недель.
Алексей Филелеев
А если обещали сделать за два часа,а мурыжат уже почти месяц,тогда тоже брать по максимуму 3 недели?
Ты категорию перепутал тебе в Юридическую консультацию....
Такой ремонт квалифицированно в России не сделать. Только если самодельный ремонт у мастера частного, могут погреть феном в надежде на то, что заработает.. . но как правило чудо не происходит.... и Вам остаётся ждать донора ( ноутбук с разбитым экраном например)