Компьютерное железо
Греется радиатор на южном мосту
При загрузке компе не подаеться сигнал на монитор, это может быть из-за того что грееться южный мост? Какие могут быть решения в домашних условиях?
Кароче дела хреновы.... Южный мост может греться по несколькитм причинам:
Я знаю пока только две: - Это Либо он попросту сгорел... .
Либо какой-то из МОсфетов (Mosfet) питающих Южный попросту пробился.. . т. е он не выполняет своих функций.. . сами вы вряд ли что либо сделаете, если у вас нет навыков и запасных деталей, несите в мастерскую.. .
Вот, а так есть очень хороший сайт, на котором описывается то, как устранялись раличные "проблемы" на мат. платах! rom. by -убери пробел
Igor Shishkov
www. rom. by -убери пробелы
Может мост просто сгорел?)) На нем завязаны линии USB,если ничего не подключено, то проблема в нем самом)).
При неисправности южного моста должны очень сильно греться транзисторы линейных стабилизаторов стоящие на материнской плате. Дома Вы можете только подоткнуть видеокарту.
Взял у друга видеокарту, всатвил, если пощла загрузка - значит меняй видюху, если нет - множество причин, может быть блок питания. Южный мост проверяй в последнюю очередь.
Греются радиаторы! Это что то новенькое ))) Я думал, что радиаторы предназначены для того, чтобы отводить тепло от моста.
Ну ладно я тебя понял! Тут южный мост совсем не при делах. Он отвечает за периферию и обменом информацией между северным мостом.
Скорее всего проблема в видео адаптера
нет. скорее всего видюха полетела, проверьте её на работоспособность у друзей.
Алексей Осокин
Работает! Только стартует через определенное время
Видюха захлебнулась... Сочувствую...