Компьютерное железо

Умерла мать, предположительно южный мост.

Привет. Несколько дней назад поменял видеокарту, все отлично работало. Вот переустановил винду, и во время установки софта и обновления драйверов потух ПК и больше не включался. Естественно переставил ОЗУ, Видеокарту, ссд/жд и попробовал 2 блока питания (мой основной БП жив, относил по гарантии проверял на 3 ПК), реакции 0. Отнес в СЦ, сказали греется стабилизатор напряжения то ли с 5в, то ли с 3.3в, попробуем заменить, заменили, но в итоге ничего не решилось. Получается отпал южный мост, перед этим кстате пользовался флешкой долго (винду переставлял, файлы перекидывал), но вырубился все же после отключения флешки минут через 15. Но если южный мост отпал, то крутиться кулера все же должны? А тут вообще никаких признаков жизни.
Serg2020 Я
Тогда уж скорее северный, южный за периферию отвечает, а за проц память и тд северный.
Сергей Шаванда
Лучший ответ
Serg2020 Я Проц и ОЗУ могли пострадать?
Сергей Шаванда Хз, вряд ли смотря что с ним случилось был ли пробой, если только бп неисправный что мог выдать 12 вольт по 3 вольтовой линии но это скорее из области фантастики. С чего вообще решили что мост? Может система питания процессора или хаба например. В СЦ экстрасенсы что ли сидят они как диагностику делали? На картах таро?
если бы я небыла так брезглива - влепила бы тебе такую плюху, чтоб ты летел до китая! мать у человека одна! та, которая тебя родила. !
Ксц Дельфин
Южный мост был на древних платах. Такую чинить дороже покупки рабочей.

Ели сдох, то плату в помойку.

Симптомы могут быть разными. Комп не обязательно будет включаться.
короче: бери лопату копай яму и хорони платы
А при чём здесь видеокарта?
если тебе мастера сказали, что плата труп, чего ты все гадаешь, ламерило?
Соболезную
Бауржан Сабитов АХАХХАХАХАХХААХХАХАХА РЖАКА АБАССАКА
Мне жаль...
Если южный мост сгорел, то компьютер будет пытаться запуститься, но дальше включения вентиляторов и включения дисковода он не загрузится. Это первый симптом.

Далее, для того, чтобы убедиться в том, что проблема именно в южном мосте нужно обратить внимание на устройства ввода. Хорошо, если у вас есть мышь с подсветкой. Если она не загорелась, то копать в сторону южного моста. Но если у вас нет мыши или клавиатуры с подсветкой, то следует обратить внимание на индикаторы клавиатуры. При нажатии на кнопку включения системного блока все три индикатора клавиатуры должны мигнуть. Если этого не произошло, то есть шанс на то, что южный мост сгорел.

Также, во время работы должен немного греться радиатор южного моста. Так как на южный мост идет большая нагрузка, то он будет очень сильно греться. Если он не греется, то проблема в нем (в том случае, если вы точно знаете, что раньше южный мост грелся)

Вы не сможете зайти в биос, так как нет изображения на мониторе.

Если вытащить оперативную память и видеокарту, биос должен издать писк, что нет некоторых устройств. Если этого не происходит - сгорел южный мост.

И есть еще очень много, но эти симптомы являются основными. Конечно, точную проблему покажет только диагностика.
Igo ®