Компьютерное железо

Почему в интернете пишут что ноутбуки мало лет работают 3-5, если моему уже 9 лет. До сих пор работает и AIDA показывает

И AIDA показывает степень износа батареи 0%. За все 9 лет я его даже не чистил не разбирал.
В итоге кулер стал чуть-чуть шумнее. Но ноут хорошо работает. Так зачем обманывают в интернете?))) почему 9 лет потому-что он с 2012 года уже даже 10 лет.
В чем то они правы
лет 10 назад качество было намного выше чем у 5 летнего ноутбука
а сейчас в магазинах качество ноутов еще ниже чем 5 лет назад
Фёдор Александрович
Лучший ответ
за 5-6 лет он устаревает! морально
Результат неправильной эксплуатации. Ноутбук - это прежде всего подставка для пива, оружие для драк с женой, классные отрывные кнопочки для детишек))
Andrei Ermakov
Во всей современной технике заложено программное старение.
Зависит от производителя и конкретной модели.
Николай Попов
При прямых руках и при правильной регулярной профилактике, сами ноутбуки живут долго. В отличии от акб и блоков питания-зарядки.
Сергей Рвачев
смотря как использовать и как часто обслуживать
3-5 лет работают батареи. А ноутбук будет работать пока не сломается.
Одному моему ноуту 14 лет. Работает нормально. Правда Windows XP.
Новые программы не тянет.
Там в дешевых моделях много частей, которые служат 3-5 лет от силы. Кулер, клавиатура,.. Да и он морально устаревает тоже.

И самое главное, если потребуется ремонт в мастерских запчастей к нему уже может не быть. Не выпускаются просто уже и на сладах уже нет.

Сейчас еще танталовые конденсаторы заменяют на более дешевые. А если бук сильно греется, то он не долго проработает.
Думаю что быстро изнашиваются те ноутбуки которые имеют предельную мощность, которые слишком перенасыщены в плане "железа"
Это об одноразовых пишут. Они живут 1 - 3 года.
N*
Nurlan ***
на заборе тоже написано как говорица, у меня ноут тоже долго рабит
Макс Fallen
Это вранье, ноутбук может долго работать, если у человека руки не из жопы и он его не роняет и не проливает ничего, не стучит по нему
Gheorghe Negr