Компьютерное железо

Какой фирмы стоит брать блок питания в 2018 году?

Знаю, что сейчас некоторые фирмы производят не с таким хорошим качеством блоки как ранее, поэтому уточняю.
Erlan Kurmushiev
corsar ( кроме VS ), be quiet!, enermax, evga, fractal design, sea sonic, Antec, XFX, Superflower, Lepa
Андрей Красиков
Лучший ответ
Sania Altar Ляпа тоже говорят х-рь попадается, надо смотреть на OEM производителя платформы, а не на конечный бренд.
Дима Хачепуридзе автор хочет ДО 50$. be quiet делает fsp
Только Сисоник на топовые БП даёт 10!!!!лет гарантии. У меня обычный голд - так что только всего-то 5 лет)))
Роман Стариков
Дима Хачепуридзе уже 12,но с их ценами ажиотаж спроса не предвидится
Seasonic, Enermax.
От 2.5 т. р. дешевле это что - то очень подозрительное. А дальше по бюджету
Darmen Tashatov
Erlan Kurmushiev Да, как бы, бюджет неограничен
Просто у меня среднее железо, и покупать блок за 200$ это колхоз
Поэтому хочу взять что-то в районе 50$
есть СЕРТИФИКАЦИЯ, сертифицированный блок ЛЮБОЙ марки - будет отличной техникой, бери

Сертификат 80 PLUS дальше любое значение например Bronze или Silver или Gold (чем выше метал тем дороже) и что бы АКТИВНЫЙ FPS был обязательно

например: Seasonic X-760 и FSP Aurum AU-700
Anushervon Zibih
Sania Altar Лучше найти "бронзовый" с раздельной стабилизацией, чем "золотой" и выше с групповой. Стабилизация и КПД между собой связаны так же как автофокус и мегапиксели - то есть никак.
Seasonic
Надо отличать истинных производителей (Seasonic, Enermax, FSP, CWT, Flextronic, Delta) от тюнинг-ателье типа Zalman, Cooler Master, Be Quiet и прочих, основным родом деятельности которых является металлообработка.
Seasonic Be Quiet
Дима Хачепуридзе Be Quiet не производит, а продаёт.
большинство моделей для них собирает FSP,
несколько HEC и ранее давно пару-тройку Seasonic
до заявленных 50$ из производителей - FSP
p.s.
но на OEM они снизили гарантию с 3 лет до 18мес
в России только несколько продавцов дают 2 года

DEEPCOOL кроме серии DE (чья сборка неизвестно и это чисто офис ) (остальные - сборка CWT)

fsp сам ПРОИЗВОДИТ бп 25 лет для себя и других.
сертифицированных моделей по 80PLUS - 434 шт (больше всех, почти вдвое чем у следующего) + модели "для интеграторов" +
новая серия Q-Dion + до 40% рынка OEM по заказам для других.
Но, каждый может иметь своё мнение.
Андрей Красиков угу, он и купит PNR
supeflower
Какой бюджет? Мочность?
Erlan Kurmushiev Да, как бы, неограничен
Поэтому хочу взять что-то в районе 50$