Компьютерное железо
Доброй ночи . Кто знает какой фирмы процессоры считаются надёжными и качественными ?
Планирую обновить свой ПК, не то чтобы по частям, а купить новый, говорят многие что лучше не брать какую - то одну цельную фирму, а собрать из частей - один . Какие качественные фирмы кто знает? Чтобы после покупки он через недельку не " отъехал " :D.

IBM Power 8-серии из актуальных)
и амд и интел надёжные, вопрос правильно задавай
для чего тебя нужно процессор или системный блок имеешь ввиду ?
Вообще-то среди производителей процессоров - для обычных пк выпускают только интел и амд. Все надежны. Интел посовременней, помощнее и сильно подороже, а амд постарее, послабее и подешевле)) Выбирай по бюджету. Я бы советовал интел.
IBM!
Intel
все процессоры надежны, и без проблем работают по 20 и больше лет, но на данный момент интел менее надежен, т. к. техпроцесс меньше, и деградация чипа будет идти быстрее, т. к. все тоньше
Calin Gidilica
Intel.
Только Intel & NVidia.
Багдасар Аракелян
ахахах, школьник детектед
Nurlybek Zhamalbekov
Ну почему только? У меня уже скоро атлон64 9 лет будет как купила. До сих пор живой, фильмы мне показывает на телевизоре.
Евгений Волков
у меня 6 лет стоит амд пхеном икс 2 965 денеб блэк эдишен и я до сих пор на нем гоняю!!!!
1. Собирать лучше по частям, если собирает разбирающийся в этом человек.
2. Покупать компьютер в сборе не надежнее, чем его собрать.
3. Компьютер в сборе стоит зачастую дороже, чем по частям.
4. Компьютер в сборе имеет уже установленную систему с пакетом конфигураций и программного обеспечения. которые зачастую не нужны.
intel
Intel, amd. А есть ещё компании создающие процессоры ???
Михаил Рачков
Ой, есть. И много. Есть на свете и другие архитектуры - ARM / MIPS хотя бы.
Их всего Intel и AMD и обе имеют свои плюсы и минусы, остальное уже надо смотреть от твоих требований и бюджета!
Artyr85 Axmetjanov
Вообщем - то посоветоваться мне не с кем, да и времени нету ездить узнавать, собирать не хочу из частей разных, ну я так понял народ Intel уважает ;)
Intel дорогой-amd необоснованно хуже
По процесорам это вам в фанатам надежность у них одинаковая (при надлежащем кулере). либо по вашему предпочтению.
По матерям из бюджетных Гигабайт лучше, из более дорогих по разному.
По видеокартам отдаю предпочтение тоже гигабайт у них свои плюсы.
По озу и винтам легче сказатть что не брать это самсунг (да они дешевле но доверия ни на грош).
По БП хм сложно желательно судить чтобы вес и мощность бп были адеватными (а не легкий как перышко а написано чуть ли не 800вт).
Intel для игр в основном, AMD больше для программных фигней. Как-бы все тут говорят интел лучше, а амд хуже. В основном по этим причинам.
Intel, amd хуже.
Процесс интел, материнка gigabyte, видюха nvidia, оператива hynix, hdd westarn digital, либо setadge. Блок питания хз
однозначно Intel
интел
куда он отъезжать собралсо у тебя, в комарово? гарантия на комплектуху 1-2-3-5-7-10 лет, в зависимости от качества и цены и политики, лол.