я вот думаю, стоит ли гоняться за новинками железа?
может проще купить что нибудь вроде GTX 285 б/у и радоваться жизни ?
Компьютерное железо
запустятся ли игры, подобные Battlefield 3, на видеокарте, не поддерживающей DirectX 11 - GTX 285 например?
я тут поюзал google, он мне сказал что:
минимальные требования для батлы - это geforce 8800, значит она запустится, и на данной карте будет с успехом идти, но без прелестей дх11 (которые я к сожалению не знаю, на глаз не отличу 10 от 11), карточка реально очень достойная, скорее всего пойдет на максах
Радуйся по деньгам) а по сути смотри минимум что надо надеюсь в ПОИСКЕ не забанили тебя.
угу
не покупай GTX 285 -печка и отвал чипа может быть
бери Gtx460
Минимальные системные требования:
Процессор: двухъядерный, с частотой 2 ГГц (уровня Core 2 Duo или Athlon 64 X2)
ОЗУ: 2 Гбайт
Свободное место на жёстком диске: 20 Гбайт
Видеокарта AMD или NVIDIA, совместимая с DirectX 10.1 и объёмом памяти 512 МБ (с производительностью на уровне ATI Radeon 3870 или выше, линеек Radeon 3000, 4000, 5000, 6000; в случае NVIDIA - с производительностью на уровне NVIDIA GeForce 8800 GT или выше, линеек GeForce 8, 9, 200, 300, 400 или 500).
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Операционная система: Windows Vista (с Service Pack 2)
ОЗУ: 2 Гбайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Вполне запустяться.
Только помойму 285 держит 11dx..
Ну не так конечно они запустятся как на gtx590....
Только помойму 285 держит 11dx..
Охрименко Владимир
это старая серия, там только 10.
Запуститься. Ну впринципе покупай но любая gtx 460 все равно будет лучше и проживет гораздо дольше. P.S запуститься потому что видеокарта поддерживает Directx 10.
Охрименко Владимир
ты думаешь позже я возьму что нить из новья?
возьму 560 Ti или HD 6950 тоже с рук года через 2.
Охрименко Владимир
старая версия 2** по любому должна поддерживать дх 10, так что последняя фраза тебя умнее меня не сделала)
запустятся.
А вообще для игр существуют консоли, на долго хватает, А если плойку взять при наличии дома хорошего телевизора, то получается домашний кинотеатр)
советую не гнаться, за ними ведь не угонишся, деньги на ветер. Обновить один раз на максимально возможную конфигурацию по доступным деньгам на неск лет, но всё же потом обновлять стоит.