Компьютерное железо

Как понять если видеокарта поддерживает только DirectX 11, а есть с поддержкой DirectX 12, в чем будет видна разница.

11 более менее, а 12 новые.
Александр Волков
Лучший ответ
напиши лучше о каких картах речь.
В том, что видеокарта не будет запускать игру, где поддерживается только Directx12
Известные возможности Directx12
- Трассировка лучей, для более реалистичного освещения
- Быстрая обработка вызовов отрисовки, что уменьшает микрофризы
- Меш (Mesh) шейдеры, для существенного увеличения производительности с высокополигональными моделями и тесселяцией. Работает не на всех видеокартах с поддержкой Directx12, а только начиная с версии Directx12 Ultimate.
Петро Кошілка
Валерий Харламов Не путай, запустит она тогда на 11.
Да не в чем не увидишь, DirectX 11 - DirectX 12 поддерживает твоя операционная система, и игры также, они устанавливаются и обновляются самой ОС и драйверами, например что бы твоя карточка не поддерживала DirectX 12, она должна быть древней как мамонт или динозавр
Максим Трубин
Это драйвера для разных моделей
В характеристиках видеокарты на сайте всегда указана версия, какую поддерживает ваше видеокарта. Если у вас установлена WIN10 и включены обновления, то стоять всегда будет последняя версия, из доступных для вашего оборудования. Проверить это можно так:

Чтобы проверить версию DirectX, предустановленную на Windows 10, пользователю необходимо открыть меню «Пуск», после чего в форму поиска ввести команду «dxdiag» и для начала поиска нажать на клавишу «Ввод». На экране монитора отобразится средство диагностики DirectX, пользователю необходимо будет перейти в раздел «Система» и просмотреть номер версии программы во вкладке «Сведения о системе».

Разница будет видна в том, что игры требующие поддержку DX12 не будут запускаться на вашем оборудование.

Но будет гораздо проще если ты просто напишешь что у тебя за карта. А мы, уже ответим что она поддерживает
Talgat Ongarov