Компьютерное железо
Стоит ли щас покупать видеокарту, если скоро выйдут с поддержкой directx 11??
Безусловно стоит!
я бы взял. Я сам собираюсь в августе брать GTX295, а она на 10-й директ. Так можно до 2-го пришествия ждать. 10-й то директ еще свои возможности далеко не исчерпал, а брать видяху на 11-й директ только из-за того, что "когда на 3-м уровне заходишь в комнату и палишь монстру в жбан из дробаша, то у него кровища круче разлетается", я думаю не стоит))) ) Я лично на 10-й буду брать, нах мне этот 11-й...
Иван Смелянский
а я вот gtx 285 собираюсь брать, есть возможность взять 295, но она греется жестко и не все игры нормально работают с двумя GPU))
Я бы ждал октября.
для висты стоит, а на хп всё равно выше 9 не поставить
Dirext 11 даже не планировался
Dirext 10 ближащие 6 лет точно будет как новый формат так что стоит
Но и видеокарты то разные бывают и с Dirext9
так что всё зависит от фирмы и модели видеокарты
Бери ту на что тебе денег хватит а 11 пока не будет да и глупо ожидать 11 так как 10 от 9 немного отличается))
Almiyor Akramov
первые карты с поддержкой АМД выпустит в октябре к выходу windows 7. в 7ке 11дх стоит по умолчаю.
10дх не обрёл популярности, ибо он не сильно отличался по графике от 9ого.
что касается игр- новый тест драйв к примеру задерживают для добавления DX11 поддержки.
Стоит подождать ноября-декабря. И не ради новых директов, а ради обвала ценника. А директ 11 - это кто придумал вообще?
Стоит, скоро это ой как не скоро, даже если скоро, игры с поддержкой директа 11 еще позже выйдут, с директом 10 игр штук 10.
DX 11 установлена исключительно на Windows 7
и она будет работать (не на все 100%) с карточками под DX 10 и 10.1
Так что бери последний писк - это есть карта с поддержкой DX 10.1
нет, потому что игры с настоящейф DX11 графикой выйдут еще года через 4 не раньше. А пока все в 90% еще и на 9.0с играют.
А я вот лично различий между 9 и 10 и 10.1 не смог определить. ни в висте не в ХР. Так что не стоит.
Да и купи ты видюху под 11 когда игры пойдут в полную сило под этот директ, она уже устареет 100%-но! Так что нет!
Если Windows Xp, то нет конечно. Т. к DirectX11( как впрочем и десятка) базируется на Windows Vista и Seven.