Компьютерное железо

Подскажите какая разница между DirectX 10.1 и DirectX 11.0 (покупаю видеокарту)

Олег Нинику
Разница в том, что производителяым надо яйца поотрывать, у мня 10.1, толку нет. Вам советую дождатся новых NVIDIA GT4**, бо у ати м3утно с дровами и вобще они мутные. Покупайте GeForce GT4** с DX11, бо они будут мощнее чем нынешние 9800GTX, 8800GTS, 260GTX. А радеонам нет. А между ДХ10-ДХ11 большенство на 9ДХ
Родион Мустафаев
Лучший ответ
Жанибек Кабделов хрен с корочкой эти nvida 4xx, одночипная видеокарта и то больше жрет энергии, чем двухчипная ati radeon hd 5970 + у радиков сглаживание лучше, чем nvidia
денег нежалко, то покупай на будущее, сегодня рано
DirectX 11 способен показать более правдободобные спецэффекты. Проблема в том, что современные игры редко используют даже DirectX 10, а всё из-за того, что на консолях его нет. Если принять во внимание, что 99% игр - порты с консолей, то DirectX 11 не будет использоваться ещё лет эдак 5.
Саша Куренков
изо более реалистичнее красивее, но разница не такая уж и большая
Оптимизация, физика, фотореалестичность. Всё это станет лучше.
в 11 полигонов намного больше, как следствие картинка намного приятнее
Dastan Mukhatov
Принципиально никакой, как оперативка DDR2 и DDR3 - скорость доступа уменьшилась, но незаметно, схема та же, а денег хотят больше.

"в 11 полигонов намного больше, как следствие картинка намного приятнее" - бред, полигонализация зависит от программы.
Если у тебя Винда ХР то не заморачивайся =)
Akrom Abdurahimov
Олег Нинику Видеокарта по сути нужна для видеомонтажа.
directx 11- то будующее его пока мало какие игры исползуют но потом буду использовать все, так что если не планируешь купить еще одну через 9-11 месяцев чтоб в новье поиграть,
то бери с 11