Компьютерное железо

Есть ли смысл покупать видеокарты интел как только они выйдут?

Хочу обновить видеокарту и в новом году денег хватит примерно на 1660. Но там скоро маячат видеокарты интел. Вопрос. Будет ли смысл их покупать как только они выйдут? Или стоит подождать?
Нет конечно, одну уже выпустили в этом году в составе готовых ПК, модель Intel DG1
Дак все кто купили эти системники переплювались и перематькались ))
Там баг на баге, глюк на глюке, дрова кривущие - лет 5 короче до ума еще доводить будут
Юрий Пермяков
Лучший ответ
Вот когда выйдут, тогда и будет видно, сейчас нет информации достаточной для попытки ответа на этот вопрос.
А ты подумай, Intel разве себя зарекомендовал, как производитель видеочипов? Нет, онли процессоров. По их встроенным адаптерам видно, что ничего хорошего ожидать не стоит.
чтобы ответить на этот вопрос, ответь себе, ты сможешь купить 3090? она вышла недавно....
Нафига брать карточку даже не среднего уровня? Да и в сраку они пусть идут со своими прдуктами только для нового Интела
Алексей Егоров
Для этого нужно время, и не мало, сколько она и как будет работать, может её и на год не хватит, так что, надо ждать тестов, смотреть обзоры, и делать выводы, и ты думаешь они будут дешевле зелёных или красных? Вообще не факт, это как лотерея, я бы по началу не стал покупать кота в мешке)
Будешь ждать, майнеры цену поднимут до небес
Интел слабые для офиса, продаются только для компаний. О уровне 1060 и речи быть не может.
Они появятся в начале 2022 г. под брендом Arc.
Сейчас только футболку можно купить за $48,30
Мешков Алексей
Сомневаюсь. Кроме сухой производительности им вряд ли удастся что-то представить. Будет второй AMD, который, вроде как, в тестах каких-то и выигрывает nVidia, но от производительности этой большого толку нет, ибо все сочные и эксклюзивные технологии только у зелёных.
Дамир Амаров
Неизвестно как они себя покажут на деле, поэтому ответа нет
Уже вышла. Карта ниочём.
ru.gecid.com/video/igrovoj_test_asus_dg1-4g_intel_dg1/
Сергей Сорокин
Посмотрим. Как выйдут
Николай Петров
Гадалки в другом разделе.
Ахмед Халатов
Пока та, которая была на тестах, уступала 1030. Я бы не стал, подождал бы тестов, драйверов и, хотя-бы, релиза и поступления в продажу.