Компьютерное железо

Есть ли смысл покупать видеокарту с пассивным охлаждение?

Например, простая не дорогая видеокарта или даже самые дорогие видеокарты с пассивным охлаждение.
Встроенная видеокарта лучше
Алексей Безруков
Лучший ответ
Если тебе важно собрать компьютер бесшумный, то есть смысл.
зависит от потребностей
мне нужна была именно такая.
естественно игрунам не подойдет.
@@@@@ Мирали
сейчас на всех новый картах есть режимы пассивный и активный.
какой выберешь, такой и будет.
и не городи чушь, без вентиляторов давно уже не делают карты.
Евгений Буйнов
Если вам хватит такой мощности, то есть смысл. Тише будет.
Референсные слабее по частотам.

Пассивное будет стоят медный радиатор он не справляется.

Бывают видеокарты турбинного типа выбрасывают горячий воздух из корпуса тоже не выгодны, греются.

За водяным охлаждением возможно нужен уход как говорят.

Платы у видеокарт страших и средних одинаковые пошли может кулеры есть но не думаю что выгодно
лучше поискать с тихим охлаждением, пассивные греются под 50 градусов
Sergei Govorov
Есть ли смысл быть задротом игроманом и спускать сотни тысяч рублей на то что через несколько лет будет не актуально потому что для таких как ты лошков корпорации придумают новое поколение железа и на твои деньги повезут телок чпокать в самые престижные курорты? Если есть то тогда покупай, покупай самое топовое железо, влезай в кредиты, лижи ботинки начальнику чтоб быстрей повысил и все это ради того чтобы в игрульки играть. Бе бе бе бу бу бу тыщ бдыщь.
K G
Алексей Чиликов Сам уже не играю ни во что. Но есть ли смысл сидеть на ебучих ответах, тратя дохуя времени на то, чтобы получать ебучие баллы на которые ты можешь только дрочить, домуя, что я дохуя интеллигент помогаю людям. Или же попусту троллить дегенератов, которых тут уж пруд пруди. Показывая при этом только свою способность деградировать. В этом смысла еще меньше, чем убивать время за играми.
Да-если у тебя тонкий слух, не выносишь шума и не каких ГТА-5.