Компьютерное железо

будет ли греться intel core i3 9100f если установить только пассивное охлаждение?

большой кулер с 4 тепловыми трубками. ТДП процессор 38 Ватт в нагрузке и 16 ватт в просто. хочу собрать полностью пассивный игровой пк
Надо говорить про конкретный кулер.
Торехан Торехан
Лучший ответ
игровой пк на 9100F не собирают. Пассивный игровой ПК собрать можно. Только нужен здоровый Ultratower корпус типо Cosmos. очень нехилый VGA кулер типо Raijintek Morpheus II видяху ведь остужать нужно, кулер типо Macho zero на проц ну и БП типо Seasonic Prime fanless. Стоит все это недешево + решение очень спорное и крайне редко нужное. Но если бабла валом то почему нет
с 38 ваттами вы этому процессору очень польстили... там 65 минимум...

совсем пассивное охлаждение не получится. нужен поток
если не от вентилятора на радиаторе процессора, то от вентилятора рядом.
вентилятор только БП поток не "прокачает".
из кофейных процев вам надо брать что-нибудь типа G4900T, а не i3
или менять платформу и ставить athlon 200ge
Василий Сычев
процессор 38 Ватт в нагрузке ?
i3 9100f - 65 Ватт TDP в нагрузке .
Александр Толстых а по факту 38 замер сам проводил
на пассиве чейчас ничего не собрать, даже кулера не выпускают.
видел интересное на выставках мелькало. но 300 баксов и у нас не купить.
не знаю появились ли в продаже, у них и корпуса хорошие были.
а вот бренд не помню, возможно noctua, цены там понятно какие.

для полностью тихой сборки сгодится башня хотябы с 4 трубками (лучше медными пластинами но их не выпускают).
и вертушка на 120-140 с реобасом, сама материнка не может регулировать меньше 50%, что уже по 900 оборотов и всётаки заметно хоть и тихо.
плате тоже надо обдув хоть какойто.

а вот как с бп решать не знаю, такие стоят по 15к.
для плеера поставил 100вт, обошлось 1300+500р, видюху он не вытянет.
не греется почти вообще кроме радиатора диода, но влепил побольше радиатор (брусок от видюхи) и диод поставил получше от компового бп.
Коля Рожков
i3 9100F имеет 65W TDP на стоковых 3.6 GHz, в нагрузках без использования AVX инструкций. В реальности же камень всегда будет работать на частотах около 4 ГГц, и его потребление будет близится к 100 Ваттам (вот тебе скриншот, как его полный аналог i5 7600K потребляет энергию на таких же частотах).
Собирать пассивный игровой ПК не имеет никакого смысла. На R5 1600 можно собрать бесшумную игровую систему за эти же деньги с куда большей производительностью в многопотоке и чуть лучшей производительностью в играх.
полностью пассивный игровой пк вы не соберёте ибо хорошие видеокарты имеют встроенные кулеры
Валерий Ибрагимов есть пассивные кулера для видях в продаже, только денег стоят и достать непросто
даже самый дерьмовый куллер установленный на этот радиатор будет лучше чем без него