Компьютерное железо
Что выбрать: Intel Core i3-9100f или i3-8100? (Видео: gtx 1050 Ti / gtx 1060 3 gb)
Не для ультра-настроек (только высокие)
i3-8100, чтобы проблем с биосами не было
i3 9100f есть трёх версий. две из которых тупо i3 8100 с отключенной встройкой.
Шукурбек Мурзалиев
В моем магазине 9100f стоит на 2к рублей
то что поновее..
:) и с гарантией
очевидно же что поновее
а вот карточку глянь 580 4 гига - должна быть сопоставима по цене но она ощутимо жирнее
1060 !
corei3 может на ассасин юнити тормозить
Еркин Досалы
ограничил фпс и уже не тормозит.
Можно съесть сникерсни и не тормозить, но это уже совсем другая история
ryzen 5-1600 и RX580
Александр Скалецкий
ещё один из секты.
1600 + 580 8г
9100 и 1060, и обязательно 16гб озу для современных игр и на будущее запас
9100f, конечно. И в качестве видеокарты нужно брать https://www.regard.ru/catalog/tovar311085.htm. Потому что ровно за ту же сумму ты получаешь чуть ли не в 2 раза более производительную карту.
По-моему, выбор очевиден.
9100f + 1063
Core i3 9100F показывает преимущество над Core i3 8100 в игровых задачах. GTX 1060 3Gb показывает преимущество над GTX 1050 Ti в игровых задачах, и не только. Но на данный момент эти комплектующие не являются актуальным решением. Посмотрите в сторону AMD Ryzen 5 1600 и RX 570 / RX 580, которые показывают явное преимущество над конкурентом.
Ryzen 5 1600 и видео: RX 570, хотя по цене и 580 влезит. В чём проблема взять нормальный процессор и видеокарту?
Ростик Погребняк
смотря для каких игр, есть много онлайн игр где i3 намного лучше
Александр Скалецкий
секта амудешников...
какого хера, со своими советами, насчёт амуде.
нет секты интелов, есть только амуде, которые лезут ВЕЗДЕ.
Какого куя,..? тебя спрашивали?
i3 9100f
9100f брать не стоит, поскольку 4ядерники уже не актальны.
https://www.youtube.com/watch?v=bfTdIvveWWU
Вот видео. Да, райзен 1600 сливает в играх, требующих 4 потока, но в многопоточной батле чувствует себя лучше, а так же, не подфризивает при максимальной нагрузке (как четырехъядерник в сцене с самолетом в ГТА)
Тут надо брать шестиядерники, нет денег, за цену 9100 есть райзен 1600,Есть деньги - сразу 9400f.
Аналогично, rx570 и rx580 будут производительнее 1050ti и 10603гб соответственно, за те же или даже меньшие деньги.
https://www.youtube.com/watch?v=2Rh_USPrPtg
https://www.youtube.com/watch?v=PNwonktlGnI
При чем, во втором обзоре - 1060 на 6 гигов, которая имеет не только памяти больше, но и чип мощнее, чем 1060 3 гига. 1060 3 гига - это жалкий огрызок, от которого отрезали все, что можно, но в маркетинговых целях оставили название как было.