Microsoft готовит геймерам по-настоящему передовую технологию DirectX, которая позволит существенно повысить производительность игр. Как стало известно Gamebomb.ru, с выходом DirectX 12 игры будут использовать ресурсы оборудования в несколько раз активнее.
Как считаете, это реально и стоит бежать за новыми видюхами, или все фигня?
Компьютерное железо
DirectX 12 позволит улучшить скорость работы игр в 6 раз.
Я тока что аписал новые шорты
Так же была заявлена полная обратная поддержка DX11.
тоесть видеокарты с DX11 смогут использовать все преимущества DX12
Это по их словам.

Ожидания VS реальность. На деле DX12 будет работать ещё хуже, чем DX11. Никому не выгодно, чтобы всё хорошо работало. Кто тогда будет покупать новое железо?
ага скорость работы увиличат в 6 раз но и нагрузка от спецэффектов тоже увеличится на столько же. так что быстрее не станет.
Ох эти сказочки
Да это чушь, ты видел чё написано внизу. По оценкам, топовые видеокарты, уже с поддержкй directx 12, 4 гиг памяти, r290x работает на 600% эффективнее видекарт с поддержикой directx9.
Мало того сравнение directx9 с directx 12,, так ещё ты видал мощность разницу этих видюх. Ара 3 поколения вперёд, ты охереешь от их мощности. Это бомба по сравнению с теми видеокартами.
Ну и сравнили они хахаха
Василий Никонов
Там написано "на 600% эффективнее с DirectX 12, чем с DirectX 11"
Если сейчас собираешь новый системник, то конечно есть определенный смысл покупать видеокарту с поддержкой DX12,но реально первые игры с поддержкой DX12 как пишут выйдут не раньше 2016года, но в любом случае они будут играться и видеокартами с DX11.Еще есть информация что видеокарты Нвидии будут возможно поддерживать DX12 начиная с 6 серии, но это пока на уровне слухов.
фигня это все, и игры думаю будут делать на Д12 только года через 3 активно
Лучше просто купить мощное железо
цвета другие будут, а так особой ризницы в библиотеках нет
видуха будет новых серий начиная с gtx 25
их еше непродают
Василий Никонов
gtx 9хх активно поддерживают DX12.