Компьютерное железо
Влияет ли скорость работы винчестера на игры?
Например у меня в игре иногда бывает что на секунду картинка останавливается и подгружается,как будто с HDD,может ли такое быть?
Да, это вполне возможно, т. к. современные игры очень требовательны к памяти, операционной системе приходится использовать т. н. файл подкачк.
Происходит это следующим образом: реально в оперативную память загружается лишь часть игры, а остальное сохраняется в файл подкачки. Когда программа попытается обратится к данным, которых реально в оперативной памяти еще нет, операционная система перехватит вызов и загрузит в оперативную память те данные, которые понадобились программе (при этом на HDD будут "сброшены" какие-то данные из оперативной памяти, которые давно не использовались) .
Так же не стоит забывать что часть текстур и уровни подгружаются с HDD во время игры.
скорее всего видео карта слабенькая...
Нет, не может. Всё подгружается либо с переходами на новые уровни, либо в самом начале игры.
Ну в общем такие затормаживания происходят во время подгруски в оперативную память новой инфы, скорость винта тут значения не имеет, она полюбому ничтожно мала по сравнению со скоростью оперативной памяти.. . Если хочешь чтобы таких тормозов небыло, добавь оперативной памяти.. . сейчас чтоб сносно играть в современные игры нужно 2гб.. . но если видеокарта позволяет на максимальных настройках играть, 2 гб маловато будет....
Возможно и винт...
Нет скорость не влияет влияет Озу и герцы.
Это оперативка или видеокарта.. но не винт..
Скорость FPS ни как не зависит от скорости винта (от его скорости зависит скороть чтения/записи на сами пластины)
Скорость же FPS вбольшей мере зависит от:
1 и самое главное . ОТ Видеокарыты для хор скорости в играх достаточно иметь 280 GTX или АTI 4870 X2, ну или хотыбы АTI 4870 . Для этих видя желательно уже и проц INTEL CORE I7.
2 Сам проц ну не настолько насколько от видяхи но всеже его производительность важна
3 И ПАМЯТЬ RAM желательно чтобы она была быстрой. (быстрая это не ниже 1333 Mz)
4 самые свежие дрова для видяхи.
Ну и при соблуюдениее всех этих правил в течении полугода во многих играх и в высоком разрешении ТЫ сможешь лицезреть на своаем мониторе потресающей реалистичности и с высоким уровне FPS ИГРЫ!!!!
4 самые свежие дрова для видяхи.