Компьютерное железо
Блок питания влияет на скорость в играх?
Скажите блок питания влияет на скорость в играх? Может быть такое что, ватт не хватает и из-за этого тормозить видеокарта или проц?
На скорость в играх влеяет только хард диск 75% все системы в плане быстродействия!
Нет, не влияет он на скорость в играх. Когда "ватт не хватает" - системник молча отключается, либо уходит в перезагруз.
Самая прямая зависимость - не хватает мощности блока, однозначно игры будут тормозить.
Да. Такое возможно.
Во время игры комп потребляет макисмальную мощность. Во время игры происходит нагрев проца, видяхи и других чипов, что приводит к повышенному потреблению тока. Пр и твоем блоке у тебя возможны вылеты системы!
Так что лучше брать БП с запасом и реальной мощности....
мдя, скажите а бензин влияет на скорость моей машины (многие ответят, что да- но по сути 92 (98) и т. п. должен быть везде одинаковый и влиять не должен)
БП- это грубо, трансформатор электроэенргии, в необходимый вольтаж для составляющих твоего компа.
И не зависимо от того, что у тебя будет 1000ватт или 1500ватт при прочих равных- твой комп будет работать абсолютно одинаково.
На скорость будут влиять следующие факторы- ВИдеокарта, оперативная память, процессор- именно в такой последовательности, но в некоторых играх может проц стоять на первом месте.
Дальше- жесткий диск- он НЕ ВЛИЯЕТ на работоспособность в играх, ибо игры- а именно исполняющая часть загружаются в оперативку, которая работает намного быстрее жесткого диска, а вот ЗАГРУЗКА игр, уровней в играх и т. п. - на это влияет скорость ЖД.
Таким образом имеем- БП не влияет. У твоего БП маленькая мощность- а следовательно недостаточно энергии- из-за этого может работать медленнее видеокарта, но это не значит что система в общем работоспособна, это означает о необходимости замены БП, так может все сгореть нафиг.
Скажем так - он может перегреваться из за мощной видеокарты, у меня ваще згорел нах :) Если к примеру у тебя видюха n-vidia gforce 9800 gt, то блок питания должен быть не меньше 500 vt, ну или хотябы 450.
вообще говоря нет, если как вы говорите ватт не хватает, он начнёт перегреваться и просто пошлёт систему на перезагруз. ещё бывают глюки, когда блок питания старенький и напряжения просажены всегда, тогда возможны псевдослучайные перезагрузки, зависания...
50 на 50 :)
А как же, конечна влияет
Не ваттом единым запитывается оборудование, а входящими в этот ватт - напряжением и током. Если много аппаратуры и, естественно больше потребляемая ею мощность, то защита БП отключит его. И ещё, главное, чтобы то, что написано на БП соответствовало действительности. Но, допустим, что плохое охлаждение у БП и видеокарта стоит рядом, естественно, что горячий БП может влиять на температуру видяхи и перезагружать её. Я так думаююююююю!!!