Компьютерное железо
Хороший блок питания влияет на качество звука?не поверите но разница заметно ощутима))или стояло деш говно на 800W или
стоит с плат сертификатом на 1000W
Это уже не раздел вопросов получается, а раздел полезных советов :).
Это вполне возможно: в БП ценится не только выдаваемая мощность, но также и качество выходных напряжений. Все импульсные БП работают на большой частоте (20-30 кГц) , поэтому наличие фильтров и экранов влияют на фон, излучаемый в эфир и помехи, передаваемые в сеть. Многие, наверно слышали, как дешёвый китайский телефон фонит в колонки за пару секунд до того, как телефон зазвонит. Так что, не вижу ничего удивительного.
Санёк Булавинский
Хоть ждин нормальный человек который понимает)))они наверно думают что я тут пизжу!
Вот как ты думаешь, влияет ли на химический состав атмосферы Марса тот факт, что ты сегодня перданул в ванной, пока умывался?
На качество звука влияет звуковая карта.
Санёк Булавинский
Я понимаю))но при смене блока питания на более дорогой звук стал оч хорошего качества!кстати у меня звуковая x-fi titanium HD со сменными операционниками...
Александр Космынин
Санчо))))))))Привееет, жжежь, бродяга.)))
Это естественно.
Так же на качество звука влияет и от какого источника электричества оно получено, от солнечных батарей звук качественный Ибо он экологически ЧИСТЫЙ!!!!
Логично если с БП идёт напруга с хорошими пульсациями, то и звук будет искажаться!
Влияет. Причем сильно. Дело в банальном - при импульсном изменении нагрузки (скажем прокачка басов на сабвуфере) у слабых БП происходит резкая просадка напряжения и соответственно параметры схемы усилит елей "плывут". Тому что написано на блоках питания благодаря китайцам верить нельзя- 800 Вт могут вполне себе быть пиковыми для 300Вт блока питания. Очень этим грешат дельта и powerman. У них только топовые серии дают реально то, что на них написано
N A Z A R Saduakas
невижу связи между прокачкой басов на сабе и выход звука с предварилки, вот возьми к примеру 3 БП попробуй поочередно их подключить и проверь разницу в звуке, я лично никакой разницы не заметил, не учитывая того что ставя слабенький БП приходится половину винтов отключать чтоб завестись)
Санёк Булавинский
У меня хороший блок питания))через друзей брал!!не контрафакт точно!OCZ ZX1000 с золотым сертификатом!если сравнить с тем что у меня стоят то этот в сто раз лучше!мало того звук лучше стал но и система стала работать лучще..У меня windows 7 максимальная x64,оценка windows не изменилась но отклик системы стал намного лучше
Уже много лет занимаюсь радиоэлектроникой, но подобную чушь слышу впервые. Дело в том, что звуковая карта формирует стандартный по уровню напряжения сигнал (в среднем 2,5 вольта при силе тока до 100 мА) , так называемый линейный выходной сигнал. А в активных колонках на входе применяется предварительный усилитель с ёмкостной развязкой, так что от блока питания компа они отвязаны и на качество звука он не влияет, основное влияние оказывает качество исполнения блока питания активных колонок и если у него плохой фильтр питания, то на качестве звука это отразится наложением сетевых.
Санёк Булавинский
Вот че ты говоришь?я же не тупой меломан на самом то деле?че я не знаю чтоли?но разница то есть!я не менял ничего кроме блока питания
Конечно меняется, и динамики в ширь расти начинают так глядишь вечером С50 а к утру уже в С90 выросли))) ) нет конечно, сигнал у тебя выходит с предварительного усилка ну а дальше уже дело твоей внешней системы как его воспроизводить и с какой мощностью
Санёк Булавинский
Дык почему тогда со старым играет ужасно а с новым который подороже намного лучше?я конечно понимаю о чем ты говоришь!но тогда получаеться фантастика какая то!
Названия Б/П можно в студию...