Компьютерное железо

какой производитель ноутбуков делает хорошие шустрые качественные ноутбуки.Мне важна производительность

Шустрые ноуты делают почти все производители. Все зависит от начинки устройства, а не от производителя. Чем круче бренд ноутбука, тем выше его стоимость
Виталий Мазепа
Лучший ответ
Куча счастливого народа, тупо идет в магазин берет что что им продавец в парит и радуется что им крупно повезло.
А ты читаешь "у меня такой не ломается, а у соседа другой через неделю накрылся ", "у соседа такой через месяц сдох, а мой другой ...лет пашет" и не знаешь кому верить. На самом деле все очень просто, для того чтобы определить "какой производитель ноутбуков делает хорошие шустрые качественные ноутбуки" надо знать как работает компьютер и знать не уровне "нажми на кнопку, получишь результат", а знать как устроен каждый компонент компа и как они взаимодействуют между собой, читать много аналитических статей, думать, делать выводы.
А Выводы такие: в ноутбуке самое важное МОБИЛЬНОСТЬ!!!! и производительность ноуту до большой толстой жопы; ноут в 2-3 раза дороже аналогичного стационара и в обслуживании он в среднем в 4 раза дороже. По большому счету 60% покупаемых ноутов это не суровая необходимость, а дешевые понты. Для богатых идиотов делают "дорогие понты", цена на "производительные" ноуты начинается от 2000 баксов, но эти девайсы лишены главного достоинства ноутбука - мобильности. Таскать на себе целый день дуру весом в 4-5 кг не очень веселая перспектива, да и батарея разряжается почти мгновенно. Правильнее купить хороший стационар за 1000 баксов, который по производительности оставит твой ноут в глубокой жопе и если сильно надо маленький легкий ноут за 500-600. Ну а если ты так сильно хочешь избавится от лишних денег сдачу перечисли на лечение какого нибудь ребенка.

"качественные" они в принципе все
но всетаки одни качественнее других примерно так: Dell, Acer, Lenovo, Samsung, ASUS все остальное попса галимая
Перефразирую вопрос:
Нужна максимальная производительность в ноутбуке за мЕньшие деньги. И хорошо бы, чтоб не горели через месяц от батлфилда.
---
Это фирма АCER, однозначно. Пластик у них дешевый, коробки с дизайном "ля коробка" зато довольно надежные и в сравнении с другими ноутами за ту же цену - имеют довольно шуструю начинку.
Samat Abdikadirov
Acer, у меня этой фирмы ноутбук 4 года живет и дышит, неразу не ломался .
Sony, HP. Именно эти два есть у меня. Если для игр - если игровые модели, очень мощные если для работы то есть именно для работы.