Решил переустановить винду. Ну в общем сначала было всё норм, а когда дошло до выбора на какой диск ставиь винду выдало вот что: программе установки не удалось создать или найти существующий системный раздел
Помогие пожалуйста что сделаь подробно
Компьютерное железо
Проблемы при установке винды. Помогите пожалуйста
у вас ноутбук и вы пытаетесь поставить ХР
Вам нужна ХР с драйверами SATA
http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
Итак, вы приобрели новый ноутбук, который, к сожалению, не поддерживает операционную систему Windows XP и при попытке установке грозно пишет об ошибке: Программа установки не обнаружила на ПК установленных жестких дисков. Однако винчестер работает исправно и определяется в БИОС. В чем же кроется проблема?
Дело в том, что для установки Windows XP на ноутбук, установщик должен распознать SATA-контроллер материнской платы и установить его драйвера. Этот процесс происходил автоматически, до тех пор пока база драйверов установочного дистрибутива Windows XP не устарела. Поэтому для установки Windows XP на большинство современных ноутбуков необходимо добавить этот драйвер к установщику.
Вам нужна ХР с драйверами SATA
http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
так ты удали раздел на котором старая была установлена, далее создай раздел заново выдели его мышкой и продолжи установку, либо удали все разделы и создай заново необходимые разделы.
смотря какой Windows. смотря какой интерфейс жесткого диска.
Называется горе от ума! Права купили а ездить не научили. Каждый день одно и тоже! Зачем переустанавливать? Это тебе что-ботинки? Одни снял-другие одел! Раз решил -меняй! Мы при чём! Ухряпал системник-тащи в сервис...
Перед тем как переставлять надо было узнать как это правильно делать а теперь зови друга за деньги
настройка форматировать и ставь.
Диск хоть примонтирован к системе? Он новый, чистый, или там стояла система. Нужно об этом писать. Windows лицензионный или ломанный, сборка.
Если там стояла система, странно, что установщик не увидел системного раздела. Тогда нужно восстанавливать mbr . Но лучше всего, отформатировать его на компьютере средствами windows.
Мой комп правой - Управление- Управление дисками, найти этот диск . Раздел, в который будет ставиться
система должен быть основным и системным
Не старенький ноут Acer случаем? Ставить XP пытаешься?
В любом случае более новый дистрибутив Windows должен помочь. Windows 7 дистрибутив.
От форматируй винчестер если не поможет по пробуй разбить диски заново, наверно хп ставишь?
Какая именно ошибка??