Компьютерное железо

Проблемы с оцифровкой видео! помогите пожалуйста!

Есть тюнер AVerTV Hybrid Volar HX. на нем 3 тюльпана красный,белый, желтый и s-video. А на видике 4 тюльпана! Как видик подключить к тюнеру?
Nuraly Seidakhmetov
Nuraly Seidakhmetov
324
Нужно взять шнур в котором по два тюльпана с каждого конца. Один конец вставляется в видеомагнитофон к тюльпанам с надписью Audio Out (красный) и Video Out (желтый) . Другой конец шнура в тюнер соответственно по цветам: красный - Audio (звук) , желтый - Video (видео) . Один неиспользованный тюльпан на тюнере предназначен для второго звукового канала. Он применяется в тех случаях, когда есть источник со стереозвуком. Судя по количеству тюльпанов в вашем видеомагнитофоне, он воспроизводит монофонический звук для которого используется один тюльпан. Чтобы на записанном через тюнер видео звук был в обоих динамиках, надо в программе, используемой для записи, настроить звук как mono.
СА
Султан Айзат Закирбаев
132
Лучший ответ
К тюнеру есть инструкция - обычно там все расписано.
.
Видеовход S-video (черный) .
Видеовход композитный (желтый) .
Аудиовход - правый канал (красный) .
Аудиовход - левый канал (белый) .
h t t p : / / w w w . p c t u n e r . r u / p a g e - a l - a v e r _ v o l a r _ h x . h t m l
поскольку 3 тюльпана, то скорее всего один разъем под стереозвук (т. е. два звуковых)
Erik Urozaliev
Erik Urozaliev
96 136
это всё выходы а не входы! подключайся к антенному входу (ВЧ)
Задача в том, чтобы оцифровать VHS? Тогда разъясняю.

Видеомагнитофон: 4 тюльпана (2 на вход, 2 на выход) . Нужны 2 на выход (видеоканал - жёлтый, аудиоканал (моно) - белый) .
Тюнер: 3 тюльпана (все на вход: видеоканал - жёлтый, аудиоканал - белый+красный (стерео)) .

Соединяем жёлтый выход на магнитофоне с жёлтым входом на тюнере и белый выход на магнитофоне с красным или белым входом на тюнере. Минус способа в том, что при оцифровке будет записываться лишь один звуковой канал (на стереосистеме звук будет либо слева, либо справа) . В программе видеомонтажа это можно исправить, но сам факт неудобства остаётся фактом.
Виктор Зайцев
Виктор Зайцев
18 487
Выход видика надо подключить ко входу тюнера. а выход звука видика соединить со входом тюнера. надо три тюльпана.
Сергей
Сергей
3 128
На видике какие?

На твтюнере - это красный и белый - аудио стерео сигнал, а жёлтый - видео.. .

Во! Вспомнил! на видике могут быть 2 входа и 2 выхода.. . Там на панельке должно быть написанно.. . Напишите на почту, я вам помогу;)
красный и белый "тюльпаны" подключение звука
желтый и s-video для видео сигнала
на видике найди желтый "тюльпан" с надписью- video out