Компьютерное железо

Оцифровка видео VHS

Моя система: ASUS M3N78 SE AMD Athlon 64 X2 3800+ (2ГГц --> 2,7ГГц) NVIDIA GeForce 7600GS (450@400 --> 550@535) 2Гб озу БП 420Вт Плеер VHS Сможет ли данная система норм оцифровывать? Какое еще нужно для этого оборудование? Какое лучше/дешевле? И сколько это стоит?
Пойдет, разве что памяти добавить
Нужна плата видеозахвата, пойдет и TV tuner, но лучше специализированную, из дешовых могу рекомендовать
http://www.320-8080.ru/catalog/2072/31562 (около 7000 р. )
или ее внутрений вариант
Yakov Shastin
Лучший ответ
Добавьте карту видеозахвата и жесткий диск объемом побольше. Ибо захват лучше делать в несжатом виде, а потом уже обрабатывать и сжимать.
плата видеозахвата стоит от 3,500 до 10,500
Александр Демьяненко какие производители лучше/хуже?
Материнская плата вроде бы как поддерживает интерфейс FireWire. Подключаем к нему цифровую видеокамеру с функцией аналогового входа. На этот вход подаем сигнал от видеомагнитофона. Звук лучше подать на линейный вход компьютера.
Запускаем Адоб премьер и адоб аудиджи. Премьер настраиваем на захват с видеокамеры. Аудиджи настраиваем на запись с линейного входа. Потом сводим видео и звук. Тут же редактируем. Все свои записи так оцифровал.
Гиморрой со звуком объясняется тем, что при оцифровке очень старых кассет иногда срывается синхронизация. Устройство видеозахвата (видеокамера) теряет сигнал. В звуковом тракте в это время слышно сильный треск. При записи звука через линейный вход такого нет. Да и качество получше.

Можно вместо видеокамеры использовать предлагаемые тюнеры (качество видео будет гораздо хуже) , либо специализированные платы видеозахвата. Сам не пробовал, поэтому утверждать что-либо не стану.

Ну а по конфигурации компьютера - вполне, вполне годится. Видеотворчеством занимаюсь еще со времени пеньтиумов -3, и то хватало производительности. Жесткого диска бы побольше.
Александр Демьяненко к сожалению, FireWire нет.
вот фото всех выходов:
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=81670&pid=2236
Плата видеозахвата нужна еще.
Иван Кооп
Александр Демьяненко А в какую цену это выйдет?
пойдет
Виталий А
Купи пишущий DVD и ни в чем себе не отказывай.. .без всякой мороки и размышлений, да и на будущее пригодится http://www.oldi.ru/catalog/element/0155077/ - это из дешевых...
Сергей Урнев
должно хватить
Александр Демьяненко Какое еще нужно для этого оборудование? Какое лучше/дешевле? И сколько это стоит?
Владимир Ионов карта видеозахвата,правда цены неё большие,дешевле б\у