Собираюсь купить ноутбук на следующей недели, и тут же решил подготовится. Есть вопросы. )
1. Для ноутбуков нужна какая определенная ось? Или подойдет любой дистрибутив? Хочу поставить семерку на него.
2. Я всегда устанавливаю (или обновляю) драйвера программой DriverPack Solution. Просто вставляю диск и программа все делает сама. ) Нужно ли что то другое для ноутбуков? Или подойдет мой обычный диск?
3. Лучше поставить какую нибудь сборку семерки, или лучше лицензия?
Ну вот вроде бы и все) С ноутами никогда не сталкивался поэтому нуб в этом)) ) заранее спасибо за ответы)))
Компьютерное железо
Несколько вопросов про ноутбуки...
1. сейчас почти на всех ноутах стоит 7
2. Можно и через прогу обновлять. Но обычно все свежие драйвера выкладываются на сайте производителя ноутбука или сайте производителя устройства
3. С ноутом будет идти лицензия, но как правило home basic или home premium. Они "резанные" т. е. функционал не полный.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63692 тоже что и на комп
Выбирай все (операционку, процессор) на 64, побольше оперативной памяти - 6-8 ГБ, ось предустановленную Windows7, например. Не бери где 2 ГБ или 1 ГБ.
1. неважна для ноутбуков какая то определенная ось
2. Лучше ставить дрова с сайта производителя
3. Лецензию ставить это очень хорошо особенно если есть деньги, если нет ставь чистую винду но не сборку
Здравствуйте, я думаю, что вам нужно определить, для каких задач вам нужен ноут, если будете гонять серьезные программы и для работы, берите Вин 7 не ниже премиум, и конечно, лицензионную, будете обновлять, забанят на офиц. сайте Виндоу, потом намучаетесь, думаю. что оперативка не меньше 3 - 4 Гб, тогда сможете запустить и графику без особых проблем, в принципе драйвера можете менять, но если купите лицензионную, можно не менять год - два, спокойно, берите с жестким диском на 300 - 500 Гб памяти, дольше хватит, меньше - не имеет смысла, довольно быстро кончается место. берите core i5, хорошо будет работать, а если просто для писем и фильмов, можете и Вин 7 бейзик. удачи