Его п.о. не распакованное весит порядка 60 мб
В руководстве сказанно "встроенная память: 8192 mb"
Куда девались остальные 0.8 gb?
Компьютерное железо
на плеере заявленной памяти 8 gb, но использовать можно только 7.2 gb, в чем причина?
для двоешников: посчитайте с начала 8Г с расчетом 1024, не будет 7,2. Про 7-ку это вобще чушь полнейшая.
"это нормальное явление, просто разные системы по разному измеряют память, производитель сделал столько, а твоя платформа видет столько, " - элементарное ламерство, байт это байт во всех системах.
Семен, лучше модель скажите, я подозреваю, что это просто элементарное китайское фуфло, а 8192 - они вспомнили что такое число есть.
могу пояснить, если интересно, почему 1024.
зы: Да, ещё 7,2 как увидели? в проводнике? или через свойства? точную цифру можете сказать?
Oleg Kopylevych
Евгений, да в проводнике, вот скрин:

это нормальное явление, просто разные системы по разному измеряют память, производитель сделал столько, а твоя платформа видет столько,
Учите математику
Oleg Kopylevych
ты чё самый умный чтоли?!
На самом деле, в гигабайте именно 1000 мегабайт. Но есть одно НО : в вычислительной технике используется двоичная система счисления, отсюда и разница. 1000 использовать неудобно - гораздо удобнее 1024,
От того и такая пропажа 800 метров :)
Oleg Kopylevych
если верить твоим словам то скорее не 800 метров а 24*8=192
8 гб це в общому
не обязательно должно быть 8гигов. Какая то часть уходит на систему да и основном пишут округлённое число
МБ драйвера и всяка остальная кака занимает?
часть памяти нужна для системки. Так же и на флэшках.
8 это при округлении
Так всегда. Дели 8192 на 8, будет 1024, умножай на 7, получится 7168. Вот так и считай всегда.