Компьютерное железо

Знаю, что процессор уже старый, но все-таки оцените конфигурацию >>>

Core 2 Quad Q9550/ 2.8GHz/ 12Mb L2
ASUS GTX560Ti/ 1gb/ GDDR-5
4Gb RAM/ 800MHz/ DDR-2
Samsung SyncMaster 732N/ 1280x1024
-------------------------------------------------------
Чем переплачивать за Core i5 и новую мат-плату, не лучше купить это?
Да! Игры-то как будут идти?
никого не слушай. Мощности этого проца вполне достаточно для обслуживания видяхи.
Я думаю если между i5+560Ti и Core 2 Quad Q9550+560 Ti не будет абсолютно никакой разницы.

На вот сам посмотри на результаты в играх -
Посредине страницы можно выбрать те процессоры, которые ты хочешь столкнуть лбами
easycom. com. ua/cpu/intel__core_2_quad_q9550/?id=662&lang=ru&id_result_compare_1=271&id_result_compare_2=527&id_result_compare_3=283&id_result_compare_4=300#graphics
A4
Aman 412
Лучший ответ
Я так понял, речь идет об апгрейде старого компьютера сокет 775.
Если недорого процессор с рук найдешь (Q9550), тогда можно покупать.
Сомневаюсь, что он будет в магазине стоить дешевле чем i5, если вообще найдешь такой (что-то их в продаже не густо) .
Тебя жаба не задавит платить за старый Core 2 Quad столько же, сколько стоит новенький i5? Меня бы задавила. Я лучше за материнку для i5 переплачу.
Игры будут идти нормально (какое-то время) .
Я бы посоветовал следующее: если есть возможность сменить платформу - меняй, сейчас для этого самое время. Иначе через год-два опять все по новой - ведь платформу менять рано или поздно придется все равно.
Если жестко не хватает денег на смену платформы - тогда подойдет и вышеописанный способ апгрейда, но только как временное решение.
Amirali Allahverdiyev
Мурат Джумаев такое сейчас с рук можно купить без проблем...цена апгрейда выйдет минимум на 4 к руб дешевле чем смена платформы
не лучше. Старые квады существенно отстали от i7 - i5/ Я сам перешел с Q9650 на i7 875k - разница заметная, а современные санди-бридж - вообще ракеты. Не говоря уже о том что они холоднее, меньше шумит кулер.
Musa Metin
Пока будут спокойно. Весь вопрос в разнице в цене. Есть в этом смысл, или выигрыша в цене почти нет.
Роман Олегович
при твоём разрешении монитора более крутое железо и не требуется
Евгений Белый
Нормально будут идти. Все эти новые АЙ-7 и АЙ-5,тоже самое только разница в том что в новых встроеное графическое ядро, и всё!
Сергей Мишнев
Евгений Белый ну да, конечно
Александр Накаряков а turbo boost и hyper threading, это так фигня не нужная
Мурат Джумаев угу это как запорожец и ферари..оба имеют колёса
для скупого человека, вполне нормально))
Modern *****
а вы и не переплатите, ддр3 то дешевле будет, плюс мамка по новее - будет что менять. Если вы возьмете это, то при следующем апгрейде вам надо будет менять все
Норм. Игры будут идти на полную
Dior Efender
Иргушки будут ити но на средних частотах.