Компьютерное железо

Как снять информацию со сломанного винта?

После падения жесткий диск перестал определяться компьютером. Внешний осмотр никаких дефектов не выявил, но после вскрытия обнаружил, что заклинило шпиндель двигателя - причем намертво. Причем сама поверхность дисков в идеальном состоянии, совершенно никаких царапин и повреждений, даже под микроскопом рассматривал. Снимал очень аккуратно, поверхности дисков даже пальцем не коснулся. Возможно ли снять информацию с дисков и насколько дорогая эта процедура. Диск объемом 250 Гб и весь забит под завязку весьма нужным файлами.

Сергей Копьёв
Учитывая, что ваша личная информация вам дорога, все мастерские по ремонту дисков берут за ее восстановление очень большие деньги. Оно и понятно: новый то диск конечно дешевле, но он пустой, а ваши фотографии/музыку/фильмы/еще что вам жалко. Так что вне зависимости от того, какими путями происходит ремонт диска или восстановление инфы, навариться на вас все равно захочет каждый.
Артём Sand
Лучший ответ
Сергей Копьёв Да яже посмотрел примерные цены, при моем заболевании от 9 до 20000 и решил отказаться от этой идеи!)
Из личного опыта - Даталабс
Во-первых, ребята действительно крутые, берутся практически за любой случай
И во-вторых, у них бесплатная диагностика, и восстановление вы оплачиваете только после его завершения и только в том случае, если результаты восстановления вас устраивают
А вскрыли вы его действительно зря.
Цены можете у них на сайте посмотреть.
Сергей Копьёв Спасибо за совет! Посмотрел я там ориентировочные цены и подумал: "Ну его нафиг, уж не настолько там ценная информация!" А ребята там видно действительно грамотно подходят к делу судя по сводке.
вот скажи а нахера ты его открывал?
есть контора (возле м Цветной Бульвар) которая восстанавливает данные
там диск вскрывают в абсолютно стерильной комнате без пыли
попробуй отнести к ним
у них даже авторизация от Вестерд Диджитал
отнеси в сц
сделают за символическую плату.
а вскрыл зря.. . поверхность у него уж очень чувствительна к пыли
Сергей Новиков хотя можешь оставить себе в качестве зеркальца
никак, забудьте, если бюджет не не в многих килобаксах. Типичные от 30 т. р. - отлохотронят по полной, потеряете время\деньги\нервы.
самый простой способ - это купить аналог и поставить носитель туда
Мадияр Жаукенов самый простой способ взлететь - это помахать руками
ну если он у тебя в компе не работает то никак, хотя можно попробовать отдать в ремонт (если такой ремон вообще есть)
Егор Абдулаев
Любопытство не порок, но и у него должен быть предел. Как мастер я скажу - только за то, что Вы вскрыли устройство, лично я бы с Вас слупил денег при условии востановления инфы - по максимуму. И причем не покраснел бы ни разу. Так-что готовь баблосы. Ребята своего шанса не упустят.
Снять инфу можно. Но это ОЧЕНЬ дорого. Стоит ли овчинка выделки?